Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
13845 сообщений на предыдущих страницах
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

ром
Тёзка,спасибо за заботу.Выпил уже лекарство(40°),т.к. местная аптека была уже закрыта,а магаз ещё работал.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

шкипер:
А это как? Видимо в моем образовании есть пробелы!
Есть к чему стремиться [:;)] А вообще, Яндекс в помощь.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Вчера по дороге на Гремячий,в Трофимово вдалеке приметил храм(естественно забытый и полуразрушенный).Т.к на Гремячий не пробился,то решил подъехать к этой церкви.Дорога оказалась не простая.но одолел.Храм стоит на высоте,поднимался к нему на первой пониженной сквозь высокую траву.Вокруг храма кладбище спонтанное,старое.Внутри даже остатки иконостаса есть и фрески на стенах.А высота такая,что просматривается весь лесной массив на многие-многие километры!Во как раньше выбирали место для органов власти,чтобы всех видно было.Вокруг храма столько ягод!Как накинулся,и давай пастись...минут 40 непрерывной еды ягод(малина,клубника дикая,смородина,черника,и всё в одном месте,глаза разбегаются).
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

Нивовод485:
Как накинулся,и давай пастись...минут 40 непрерывной еды
эт рядом с церковью, на кладбИще???? [:shock]
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Ну не совсем на кладбище,но недалеко.
Павел052

Рег.: 25.04.2013
Тем / Сообщений: 1 / 714
Откуда: ВАО Измайлово
Возраст: 46
Авто: Неучтеночка

Нивовод485
Вот молодец читаю тебя аж на както светло становится. Молодец Ромка.
Я уже давно подумываю поменяться работой если получится то будет свободное время и присоединюсь к твоим заездам.

Много читаю, пЕсать нИ умИю.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Кстати,следующая неделя у меня тоже свободная.
Вот думаю,чтобы ещё такого подобного замутить?и с кем? Одному особо не раскатаешься...жаль Публик не в отпуске,а то с ним бы зажгли.
Приехал.Обратно двигался более длинным маршрутом для разнообразия.Через Кинешму,Иваново,Суздаль,Владимир.Получилось всего на 50км больше.Очень понравился вот этот участок https://maps.yandex.ru/?um=Ooosg7N2nKN_QbnZKSkybOecQclYDP4n&l=map
резко отличается от всего местного рельефа.Какое-то подобие горного серпантина,крутые повороты,зиг-заги,подъёмы,спуски.Асфальт оч.хороший,разметка и знаки более чем в достатке.Я ехал не спеша и получал удовольствие(быстро не могу,т.к. стабилизатора нет, и в поворотах,да ещё и на спуске,совсем опасно быстро).
Ещё странным оказалось интенсивное движение от Владимира до Иваново.Прям поток плотный идёт.В паре мест ремонт дороги и реверсивное движение,так народ там стоял знатно!Хорошо,что в моём направлении было лояльно.Не понимаю,зачем такая миграция в сторону Иваново?
В итоге 1700 км накрутил.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

Если кому интересно,то по свежей памяти рисую треки.ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ,с большой погрешностью,от них были периодические отклонения в разные стороны
https://maps.yandex.ru/?um=YWLArvLu4-wb3MX2fmSydw7ILzxJDuZI&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=EQ67BAVuwMRJ9VzKWnuOdmHZ0Z1KRRny&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=JK6Z5HIysJsGET3bgIJQH02VjMqx2Tzw&l=map

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

На будущее,особенно для Димона,очень привлекает маршрут Судай-Кологрив.Интрига,на картах дороги какие-то есть,а вот в натуре? Я с такими обманами там уже сталкивался.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 25 секунд:
суЗУкин сын:
Кузёмино - Гремячий - Аникин Починок
Это для "Уралов"-лесовозовов.Там колеи и много брёвен и досок накидано.Повредить у машины можно много чего.Правда,есть локальные объезды вдоль поля,но перепрыгивания к ним!!!того ещё стоят.В итоге всё равно попадаешь на тракт лесовозов.Я забоялся туда лезть.Связи нет,людей нет,где искать помощи??? Ну,если только машин пять пойдёт,тогда можно ещё...
Даже не до Кузёмино,а до Трофимово можно доехать и там в стороне позырить храм на высоте,а вот дальше??????????
Вот бы на след неделе куда-нибудь съездить....
Ищу компанию!!! Может у кого есть свободные дни?
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 41
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Нивовод485
Ромыч, молодец, что выбрался и оазведал интересные места!
Я сегодня таки приехал из Грузии, привез 6600 км, готов после ремонта РК вернуться в ряды Восточого Фронта.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Rahmulik
Тёзка,с возвращением! Рад видеть тебя целым и невредимым после длительного путешествия.Жду фотки.
А что случилось с восточнофронтовой РК? Как она пострадала за время твоего отпуска? Ты ведь на Витаре ездил в Грузию.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 41
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Да, Витара приехала целая и невредимая (мне кажется я ударюсь в япономатерь...) РК на Ниве сдала подшипниками выходных валов после Селигера Димонова. Чиним и рвемся в бой!
Фото немного: https://yadi.sk/d/5WbqXRPKi69ER
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Хорошо, когда возвращение без потерь! А если еще и боевые задачи выполнены - вдвойне!
А с раздаткой странно. У меня за все годы сколько их было - поломалась только одна 1х3, заклинило переключение...
Чаще кпп летит.

Добавлено спустя 51 секунду:

Rahmulik С Мишей связаться получилось?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
gnom

Рег.: 27.01.2011
Тем / Сообщений: 1 / 81
Откуда: МО,Ногинский р-он,Обухово
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2131 2000 г.в.

Братцы! Есть у кого 29-ое колесо на запаску? Приеду, заберу.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.