Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
13695 сообщений на предыдущих страницах
kontra001

Рег.: 18.06.2013
Тем / Сообщений: 4 / 250
Откуда: Россия,Москва
Возраст: 42
Авто: Нива 21213 1999г.в.

Кто завтра едет к диагнозу 4х4 на днюху?
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

шкипер:
класс выезда был "прорыв любой ценой"
Ну нет, не любой ценой... Если любой ценой, то прорвались в одну сторону. На лебёдке в конце-концов протащились. Только не факт, что вернулись бы...

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Дык и не темни, выкладывай как все было. Судя по видео - рисковали вы сильно. Ибо:
...Дорога, на которой не видно следов машин с прошлого сезона - с большой вероятностью - не проезжая. Препятствия, которые могут там встретиться - могут оказаться не преодолимыми. В разумное время без неприемлемых потерь...(из собственного опыта, порой- горького...) [:shock]
И еще - лебедка - это последний рубеж обороны. Но- никак не движитель! Жутковатая дорожка...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
sheden1245

Рег.: 01.11.2011
Сообщений: 109
Откуда: околомосковье
Возраст: 46
Авто: Сэйлор

суЗУкин сын:
Даже не знаю, стоит ли... Но кой-чем поделюсь.
Маловато будет!
шкипер:
Дык и не темни, выкладывай как все было
Вот-вот.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Молчит Сузучий сын...Затаился!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Теребите Альбиона. Я в шоке от суммы за подготовку Слона к Селигеру после наших похождений. Видимо, это будет моя заключительная экспедиция в программе отпуска...

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Дык чего ж ты такое обломал, что в шок и трепет впадаешь? Чему там ломаться? Эка невидаль, сам живой, доехал - уже нормально.
У меня вон нива во-вот крякнет - после последних фокусов по Заполярью я ничего с ней не делал...за 2 года один подш полуоси и намедни раздатку с понижением 1х3 поменял на стандартную.
Теперь пора шрусы поменять, ступицы проверить...
Не печалься!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

шкипер
Да я не печалюсь. C'est la Vie. Вот ещё видеоряд по Стрельчихе :
https://yadi.sk/i/LvPDACibh77WJ - дорога на Красную Горку
https://yadi.sk/i/kjVJjRsnh77eG - ...и заплакали блюдца - "Уж не лучше ль, не лучше ль вернуться ?!" & Чайник сказал Утюгу - "Я дальше ползти не могу..."
А вот так задорно всё начиналось: https://yadi.sk/i/2uVwTgmwh79Hw
Для успешного просмотра в разрешении 1 080 HD необходимо скачивать !

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
sheden1245

Рег.: 01.11.2011
Сообщений: 109
Откуда: околомосковье
Возраст: 46
Авто: Сэйлор

суЗУкин сын:
Я в шоке от суммы за подготовку Слона к Селигеру после наших похождений
а) бери пример с меня. Я когда в своих УАЗовских мостах порвал ШРУС с ГП, тоже поначалу расстроился. Но потом сравнил цены с ниссано-патролевскими (ГП 25 рублей вместо 2) и так хорошо стало... [:hello]

б) рассказал бы уже что да как съездили. Тебе хорошо, катаешься. А мы по домам да работам сидим, тока завидовать и остается.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

суЗУкин сын:
вот так задорно всё начиналось
Дим! Я всегда говорил - не следует допускать победы полного привода над разумом. Вовремя определить точку "невозврата" - крайне важно. Иначе, после ее прохождения начинается таки- прорыв. Из окружения...любой ценой.
Разложиться там всерьез, потеряв ход - это дорого, хлопотно и очень долго...Прикинь - сколько времени будешь сидеть в комарах, питаясь мышами и травками - пока придет спасательная экспедиция...
Братцы! Ко всем относится! Отличайте труднопроходимое от маловероятно проходимого( непроходимое обычно видно...). Живучесть техники - может быть связана с элементарным выживанием...
Ах! Чтоб я сегодня был такой умный, как моя теща на следующий день...
Все образуется, все мы увлекаемся и порой ошибаемся... [:hello]

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 47 секунд:

Решил я прокатиться...Денька на 2-3. Киржач, Кольчугино, Юрьев польский,Гаврилов посад. Посмотреть там некоторые дорожки...
приеду- расскажу.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

шкипер:
Вовремя определить точку "невозврата" - крайне важно.
Мы вовремя определили. Поэтому сейчас Слон в сервисе, а не в пампасах в качестве дополнения к пейзажу. Глушитель на первых кочках отвалился, тормоза после второго заплыва потекли. Завалы через каждые 200 метров. Пилили столько, что пила раскалилась и кочевряжиться стала. Несколько раз цепь натягивали... Каждый раз для объезда завала Слона лебёдкой из колеи доставали, ибо сам не выходил. Затем поляна с мягким грунтом началась, по которому Слон вообще не едет. Бороться с этим сил уже не было. Развернулись на пол-дороге при помощи лебёдки & двинулись в обратный путь. В колее сосок с колеса срезало. После очередного заплыва датчик дроссельной заслонки крякнул. Всю обратную дорогу рывками двигались & трещали хуже чоппера...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
sheden1245:
рассказал бы уже что да как съездили
Так я видео практически всей поездки выложил без купюр, кроме пропиливания & объездов завалов. Смотрите & наслаждайтесь [:)]

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
шкипер:
Решил я прокатиться...Денька на 2-3.
Опять никого не приглашаешь [:;)] Гляди, Чип & Дейл не станут спешить на помощь.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
sheden1245

Рег.: 01.11.2011
Сообщений: 109
Откуда: околомосковье
Возраст: 46
Авто: Сэйлор

Датчик заслонки и сосок?.. Да это, для подобных мероприятий, вообще без потерь, можно сказать.

Я то думал
суЗУкин сын:
на Стрельчихе полностью разложил Слона
там полмашины нету.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

sheden1245
Ну да, попой тарахтеть - не трансмиссией гудеть. А давай-ка с нами на Селигер с 11 по 14 [:;)]

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
sheden1245

Рег.: 01.11.2011
Сообщений: 109
Откуда: околомосковье
Возраст: 46
Авто: Сэйлор

суЗУкин сын

Да далеко, блин. Туда/обратно - тыща км. С моей крейсерской скоростью в 70-75 км/ч, получается 14 часов руленья да педаленья.
С учетом здесь колдобина, тут пожрать, там посцать, получается практически сутки УАЗовские "вояки" на дорогу направлять. Мазохизненько слишком.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Поздравляю Игоря ака Gary с Днюхой! Игорян, всего тебе самого наилучшего и самого доброго! Здоровья, стабильности на работе и в быту, успешного воплощения всех задумок, удачных и интересных поездок!
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.