Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
2235 сообщений на предыдущих страницах
DinamiT

Рег.: 15.09.2008
Тем / Сообщений: 1 / 483
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 37
Авто: Была 21213 97г,стал Great Wall Safe 07

albion2000

Выбрось эти мысли из головы,нива на 31 и всё тут [:super]

Kartmen

Рег.: 22.01.2010
Тем / Сообщений: 12 / 609
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 34
Авто: ваз21213 1999 совсем оранжевая и и так для форсу бандитского

DinamiT:
Выбрось эти мысли из головы,нива на 31 и всё тут
на самом деле я на следующий летний сезон задумаваюсь о 33" SIMEXah [:rotate]

ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500))
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

DinamiT:
нива на 31 и всё тут
Ну вот "Точку отрыва" откатаю и начну подготавливаться к весеннему сезону. К весне может и до 31"колес с обваренным мостом и А образником дорасту.
владимир55

Рег.: 04.03.2011
Сообщений: 405
Откуда: Ликино-Дулёво
Возраст: 41
Авто: 2123

Ну вот понесла вас нелёгкая. Скоро придётся другую тему открывать (покатушки для чуть подготовленых) а то за вами с такими темпами не угнаться. [:weep]
очень интересно как смотрится нива на 33" [:shock] там же придётся всё обрезать.

Опыт-сын ошибок трудных,
Гений-парадоксов друг.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Что до дальнейшего разгона машины - как известно, нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным... [:RWL] Список можно продолжать...
Однако, я по-прежнему считаю, что 29 колеса для утилитарного аппарата - предел. И транспортную ниву я на большие колеса ставить естественно не буду. Ибо - лебедка, защита, подрамник уже есть. А по моему глубочайшему убеждению вообще доведение машины до "ума" надо с лебедки начинать. Слишком много мест, где " подготовленные и стандарт едут одинаково. Или не едут совсем. (В смысле -без лебедки...) Пример - покатушки в прошедшую субботу. Ну, может УАЗ на 36 колесах застрял бы на пару метров дальше...
albion2000:
сразу уж чУмАЗика приобрести
И по этому поводу мое мнение прежнее - дорого, как построить, так и эксплуатировать. И рейд на 7000км по Северу обошелся бы существенно дороже. И по асфальту подготовленная Нива едет легче, чем даже умеренно подготовленный УАЗ.
Что до моих идей перехода на боевой Ниве на 31-е - дык я на ней по городу не езжу, могу позволить себе поиграться. [:D]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
владимир55:
то и по песочку поползал бы.
Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

В песок поиграть - лучше в нашем карьере. Ибо у нас это никому не мешает, место ничейное, а в Купавне рядом прорва народу, которые не любят джиперов [:X] В их карьере народ отдыхает и зимой и летом, да и пользы от этих катаний они не усматривают. Примерно, как и в карьере за Лосино-петровском...
Я вообще не понимаю, почему столь интересное место как карьер в Эл.углях не используется. Трассу можно сделать любую, практически любой сложности и длины.
Поехать посмотреть в Купавну наверное интересно, но ночные развлечения меня настораживают...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 52
Авто: разбита. Совсем разбита :(

шкипер
А можешь дать ссылку на Яндекс.Карты с Э-угольным карьером? Я б поездил в свободное время с удовольствием: в горку трогаться надо учиться, да и просто танк свой гонять не только по трассе. А то в выходные не всегда есть возможность усвистать на весь день (или два, или три - это если мегафон на трассе есть гарантировано :))

С уважением,
Шурутов Михаил.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

albion2000:
мож того..... сразу уж чУмАЗика приобрести
-Приобрети чуМАЗика...можно и похалтурить. [:D]
шкипер:
Я вообще не понимаю, почему столь интересное место как карьер в Эл.углях не используется.
-Если народ начнет использовать, то появиться местная...
шкипер:
прорва народу, которая не любит джиперов
[:old]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер:
И по этому поводу мое мнение прежнее - дорого, как построить, так и эксплуатировать. И рейд на 7000км по Северу обошелся бы существенно дороже. И по асфальту подготовленная Нива едет легче, чем даже умеренно подготовленный УАЗ.
Полностью согласен!!!!Да и место для подготовленного УАЗа тоже нужно найти.Не в каждый гараж такой монстр заедет,а возле дома такую машину держать,это в один прекрастный момент остаться либо без колёс, либо без лебёдки( а Уазовскую лебеду домой уж точно не натаскаешься) либо еще чего из шмурдюка упрут. это меня тоже сдерживает.Да и опыта еще пока маловато, для уазки.А вот 31" колёса это тема для размышлений.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Виталич:
Приобрети чуМАЗика...
Не ,Виталь, был опыт,хватит. Если уж что то подобное то Камаз. Он хоть зимой едет.А Маз чуть малейший снежок ил наледь как корова раскарячится и стот шлифует

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
владимир55:
очень интересно как смотрится нива на 33"
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Кстати, скажу мыслю. Точнее тему для разговора. Считаю пора организовывать отдельный сектор Восточного фронта под названием "стандарт" - вот большинство собралось 33 симекс ставить с колесными редукторами [:shock] , понимаешь, а некоторые не хотят / не успели / не заработали / душит жаба / нет времени / нет рук (нужное подчеркнуть) заняться трофи подготовкой. [:?]
Понятно что самые интересные маршруты не для стандарта, но что прикажете делать простым смертным, дома сидеть? Тем более когда на одной ниве и в лес, и вокруг кремля по работе. [:)]
Может тем кто хочет кататься на стандарте, придумывать иногда свои маршруты? Лайт-версии из запасников Шкипера? Или еще интересней - на выезде делимся на две группы и едем по разным маршрутам разной сложности, с расчетным временем прибытия в определенную точку...Что скажете?..... [:hello] Некоторые элементы смысла... [:D]
Стандарт на Восточном фронте может кататься только зимой (как делал я), или относительно сухим летом.....

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
DinamiT

Рег.: 15.09.2008
Тем / Сообщений: 1 / 483
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 37
Авто: Была 21213 97г,стал Great Wall Safe 07

Согласен,надо делить ВФ на 2 группы,на стандарт и подготовленные.

Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

DinamiT:
Согласен,надо делить ВФ на 2 группы,на стандарт и подготовленные
Я думаю что ненужно ничего делить. Да что ж,если в группе есть стандарты их ни кто не протащит или лебёдкой не вытащит? Да еслиб в своё время,когда я только начинал кататься, в группе не было опытных товарищей на подготовленных машинах, да кто ж тогда чему бы научился!? Моё мнение такое: ни каких дележек.Только вместе кататься.И кататься по сложным маршрутам.Только в трудностях закаляется характер. Опять же когда у меня была стандартная нива мне было наиболее интресно пройти там где проходила лифтованная нива.
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Привет, привет [:croak]
А можно мне записаться в 3-ю группу - без машины [:)]
До Эл.Углей на электричке с рюкзаком. В рюкзаке джек, рывковый трос, лопата и бензопила [:shock] [:croak] [:croak] [:croak] [:croak]
А если серьёзно - недорого продаю две свои 213-е.
Мож кому из друзей, знакомых надо [:;)]

Лёха [:rotate] 8-926-159-91-41
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

П.Жабэнко
Да вроде не надо, а вот бензопила была бы интересна!
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 6 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

DinamiT:
Согласен,надо делить ВФ на 2 группы,на стандарт и подготовленные
со стандартом более-менее понятно, а вот что будет входить в группу "подготовленные" по твоему ? я например не очень понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
albion2000:
а вот бензопила была бы интересна
и рюкзак!!! [:)]
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Не, снаряжение, тем более бензопилу и рюкзак не продам [:no]
А продав машинки, первым делом куплю лебёдку и с неё начну собирать следующий НИВ [:croak] [:croak] [:croak] [:croak]
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.