Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
4170 сообщений на предыдущих страницах
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

Legio
+1 было такое, качество покрутил и все пришло в норму.
Хрыч

Рег.: 11.01.2010
Сообщений: 58
Откуда: Киров Вятка
Возраст: 50
Авто: Нивка 213 ,2000 г/р

у меня сейчас 53 солекс стоит,взял его осенью после того как возвращаясь с рыбалки ( порядка 150 км) чистил в дороге 83 ий карб раз пять наверное.По первым ощущениям показалось что расход бензина даже меньше наверное,однако с приходом холодов ощущения пропали :-) игрался с жиклерами - сменил 107.5 на 97.5 в первой камере и динамика ни к черту стала,вернул на место 107 й и флейту 165 поставил вместо родной 140 ,стало вроде неплохо,расход 70-75 км на 10 литрах

Добавлено спустя 33 секунды:

у меня сейчас 53 солекс стоит,взял его осенью после того как возвращаясь с рыбалки ( порядка 150 км) чистил в дороге 83 ий карб раз пять наверное.По первым ощущениям показалось что расход бензина даже меньше наверное,однако с приходом холодов ощущения пропали :-) игрался с жиклерами - сменил 107.5 на 97.5 в первой камере и динамика ни к черту стала,вернул на место 107 й и флейту 165 поставил вместо родной 140 ,стало вроде неплохо,расход 70-75 км на 10 литрах
aborigen

Рег.: 11.01.2013
Сообщений: 404
Откуда: Красноярский край г.Ужур
Возраст: 42
Авто: 21213 2000 г.в. была - теперь Шнива LE 2013

Хрыч
А это расход где? в городе, по трассе или средний? Какая резина стоит?
nikolayyyy

Рег.: 03.06.2011
Сообщений: 68
Откуда: омск
Возраст: 67
Авто: 2131 2001г.

......дифузоры забиты снегом или инеем.Выгреб всю эту хрень и машина пошла, но через 30 км. всё повторилось,кое-как доехал .... Поставил патрубок забора воздуха от коллектора, как тут советовали, карб. обмерзать перестал, но в корпус возд. фильтра пошла эмульсия с водой, пришлось сбросить шланг вентиляции картера.Проехал, посмотрел, а с конца этого шланга как из мясорубки выбрасывает эту 'сметану'. Двигатель после ремонта прошл 3000км. Ещё сразу ,при обкатке обратил внимание на отложение на маслозаливной пробке , но мне сказали ,что это конденсат и что это допустимо. Может прокладку пробило и вода попадает в камеру сгорания?
jett

Рег.: 27.06.2007
Сообщений: 1765
Откуда: Москва
Возраст: 56
Авто: 21213, 1999 г

nikolayyyy:
Может прокладку пробило и вода попадает в камеру сгорания?
А что с уровнем ОЖ, масла, в расширительном бульки есть?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Выхлоп какой?
nikolayyyy

Рег.: 03.06.2011
Сообщений: 68
Откуда: омск
Возраст: 67
Авто: 2131 2001г.

Тосола в бачке чуть меньше минимума, за 3000км не долевал.Булек нет.Масло упало за последнию тыс. км.Когда начал обмерзать карб.в корп. воздухана было немного масла вместе со сне гом и эмульсией.После замены масла проехал 200 км. уровень стоит, в воздухане только эмульсия и чистая вода, масла нет.
Stack

Рег.: 03.03.2006
Сообщений: 1402
Откуда: Украина. Харьков
Возраст: 47
Авто: ВАЗ 2123 2008г.в Geely Emgrand EC 7 2014

nikolayyyy
Без обид... Не мешай машине ездить. У всех без исключения в холодное время года появляется эмульсия.
jett

Рег.: 27.06.2007
Сообщений: 1765
Откуда: Москва
Возраст: 56
Авто: 21213, 1999 г

nikolayyyy:
Тосола в бачке чуть меньше минимума
Если меньше мин, то это уже не показатель, в радиаторе (всей системе) уже может и не хватать, если там вообще что-то осталось.
И всё-таки, что с выхлопом.
nikolayyyy

Рег.: 03.06.2011
Сообщений: 68
Откуда: омск
Возраст: 67
Авто: 2131 2001г.

Stack:
Без обид... Не мешай машине ездить. У всех без исключения в холодное время года появляется эмульсия.
Ну какие обиды. Я бы не мешал, если бы она ездила на воде, но она что-то не жочет ехать когда воздушный фильтр надо каждый день менять или выжимать.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
jett:
Если меньше мин, то это уже не показатель, в радиаторе (всей системе) уже может и не хватать, если там вообще что-то осталось.
И всё-таки, что с выхлопом.
В радиаторе тосол стоит, печка работает. Выхлоп белый, похоже с водой, так как в глушителе есть маленькая дырока и от туда наблюдал капли, под дырочкой сосулька на трубе прицепного. То что вода в картерных газах это точно, вопрос только откуда? Шестое чувство говорит что не прокл.гол.бл. Может ли вода поступать вместе с пропаном при худом испарители? Или где то трещина? Может в во всасывающем коллекторе дефект, там ведь есть канал?
Head-Wind

Рег.: 04.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 3143
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Авто: 21213, 1994г

nikolayyyy:
вода в картерных газах это точно, вопрос только откуда?
от горения, мой дргу, от горения... основные продукты грения углеводородов- вода и углекислый газ.

каковы твои обычные пробеги между заводкой холодного двигателя и его остановкой? может конденсат, который неизбежно накапливатся как в масле, так и в карбюраторе, даи в выпускном тракте после холодного пуска у етбя просто не успевает выпарится, если пробеги по 15 минут до работы и все?

Добавлено спустя 57 секунд:
nikolayyyy:
Выхлоп белый, похоже с водой, так как в глушителе есть маленькая дырока и от туда наблюдал капли, под дырочкой сосулька на трубе прицепного
совершенно нормальное явление зимой, для абсолютно исправного автомобиля.

нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина...
aborigen

Рег.: 11.01.2013
Сообщений: 404
Откуда: Красноярский край г.Ужур
Возраст: 42
Авто: 21213 2000 г.в. была - теперь Шнива LE 2013

nikolayyyy
посмотри всю систему отсоса картерных газов! это там где масляный щуп, открути гайку сними и промой в бензе. Посмотри целостность тоненькой трубочки идущей оттуда к карбу (отсос картерных газов на холостом ходу) и продуй её, так же наличие маслоуловителя (спиралька из проволчки) в большой трубке идущей к кастрюле.
jett

Рег.: 27.06.2007
Сообщений: 1765
Откуда: Москва
Возраст: 56
Авто: 21213, 1999 г

nikolayyyy
Воздушный фильтр поменяй.
aborigen:
так же наличие маслоуловителя (спиралька из проволчки) в большой трубке идущей к кастрюле.
Вообще-то это пламегаситель.
aborigen

Рег.: 11.01.2013
Сообщений: 404
Откуда: Красноярский край г.Ужур
Возраст: 42
Авто: 21213 2000 г.в. была - теперь Шнива LE 2013

jett
эт я вкурсе, только откуда в том месте где он установлен пламя? в роли маслоуловителя он больше подходит. Я себе туда засунул ершик для снятия освинцовки 12 калибра, когда машину купил его там просто небыло.
Stack

Рег.: 03.03.2006
Сообщений: 1402
Откуда: Украина. Харьков
Возраст: 47
Авто: ВАЗ 2123 2008г.в Geely Emgrand EC 7 2014

nikolayyyy:
Шестое чувство говорит что не прокл.гол.бл. Может ли вода поступать вместе с пропаном при худом испарители? Или где то трещина? Может в во всасывающем коллекторе дефект, там ведь есть канал?
Я так понимаю, что все это при работе на газу. А если экспериментально покататься на бензине? Что-то мне кажется, что проблема связана с ГБО.
Бешеный_Турист

Рег.: 16.08.2009
Тем / Сообщений: 1 / 202
Откуда: Сибирь_Чита
Возраст: 32
Авто: Ваз 2121 1993гв

Вобщем задумался, должны ли быть выступы в отливке, между верхней и нижней частями карбюратора (где прокладка стоит), или все должно идеально прилегать без "бугров"
P.S. нет это не латунные трубки а именно выступы в отливке деталей.

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Карбюратор, наждачка "нулевка" и напильник уже на готове, жду ответов)

ЭТО нормально?! я про щель между воздушной заслонкой и стенкой.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

заслонка полностью закрыта и со стороны противоположной фотоаппарату прижата пальцем.

Всегда полусломанная, но не сломленная.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Карбюратор