Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
13605 сообщений на предыдущих страницах
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Я собираюсь ехать первого, после обеда. Чтоб уже с утра быть на месте(точка 2). Дык ведь дачник попрет...Вот и прикидываю. Опять же- на новой риге -ремонт, долго стоять не хотелось бы.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Ну прикидывай... А второго в 07:40 я с народом тебя подберу, Хава Нагилу спляшем [:;)]

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Добро. Если у меня будет отмена- позвоню.
Мне сделаете кофе, я полюбуюсь вашими танцами... [:RWL]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

шкипер:
Кто поедет на Старицу?
Еду
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Нивовод485Я буду выезжать сегодня после обеда, чтоб к вечеру быть на месте. Не могу до тебя дозвониться.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

шкипер
Позвоню скоро
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

ОК. Буду выезжать по Горьковке, мкаду через север и на Н.Ригу.
По готовности.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Связь LPD канал 14

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Серый Крок

Рег.: 15.05.2012
Тем / Сообщений: 2 / 195
Откуда: Россия, Голицыно
Возраст: 47
Авто: 2131 2011 г.

Всем привет! [:hello]

Нужен совет участников ветки [:;)] Завтра возвращаюсь с Волги домой, не хочу потерять в Балашихе 2-3 часа в пробках. Как лучше срезать на запад: по А 108 или А 107? Давно не ездил с той стороны, интересны засады на переездах и количество фур в вечернее время.

Может, кто чего присоветует? [:;)]

Дмитрий
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Если в рабочий день - то к центру по горьковке лучше ехать часов с 18-19 от Ногинска. Поток из города навстречу, а фуры еще не едут.
Обьезд по бетонкам - долго и очень длиннее.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ALEX STS

Рег.: 25.09.2009
Сообщений: 123
Откуда: Москва
Возраст: 45
Авто: 21214 2009г.в.

Всем привет, спасибо за поздравления, каюсь , что поздно увидел, на форум стал редко заходить [:X] .
Катался сегодня по Дмитровским холмам. Броды неглубоки и проезжаемы на любой технике, а вот просеки исключительно прокатывают квадры. Брод после песчаной горки (за лесным участком) где лихо запрыгивает ходом небезизвестный Джимник не проезжаем увы ни для кого (только в одну сторону, да и то крутой очень спуск)
Сейчас на авто ехать неинтересно, так-как часть маршрута пересекает новый газопровод, грунт там топкий и судя по следам, квадры там снуют во всех направлениях, а вот авто ни один не проскочил. В лесу красота!!!
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

ALEX STS
То есть, ты хочешь сказать, что двигаясь по газопроводу, форсировать на внедорожнике холмы сейчас не реально ? [:o]

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
ALEX STS

Рег.: 25.09.2009
Сообщений: 123
Откуда: Москва
Возраст: 45
Авто: 21214 2009г.в.

Газопровод сейчас представляет свежевспаханное поле, где-то квадр едет нормально, но в низинах, да и просто местами грунт проваливается в низ, заехав в небольшую лужу квадр сел на пузо, я с него слез включил блокировку и квадр помогая вытолкал, а вот сам еле вылез.
Судя по следам на газопроводе , там только подготовленные квадры ездят. Следы авто есть, чуть проезжая они вязли и уезжали задним ходом. Нужно ждать как подсохнет и просядет грунт.
Я ездил под высоковольткой как и ты нас катал, там все привычно [:;)]
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

М-дя... Походу зимник закончился [:?] А вот так всё выглядело этой зимой: https://vk.com/album-87365909_211771176

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
ALEX STS

Рег.: 25.09.2009
Сообщений: 123
Откуда: Москва
Возраст: 45
Авто: 21214 2009г.в.

Я этот отчет видел зимой, я тоже думал погонять по газопроводу , но нет [:?] Вообще для авто там трудно стало, колеи большие и подъемы огого. Когда сухо скучно , а сейчас жесть. Лес изобилует красивыми гористами дорожками, но они все для квадров и кроссовых мото.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.