Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
11895 сообщений на предыдущих страницах
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Marusya
Разово браться невыгодно - легкой техникой не взять, либо долго возиться.
Если нужен бульдозер - могу предложить...А освоить работу на нем - можно за несколько часов.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

авдей
С трудом поживаем, Леша! Но неизменно - с приятностью...
Погода дрянь и спина болит. А в остальном, прекрасная маркиза...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Marusya

Рег.: 27.06.2014
Сообщений: 95
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 41
Авто: Нива, 21214 2002г.в.

И у меня спина ужасно болит [:hello]
Я просто заранее думаю:когда снега наметет,а я,одна,в лютый мороз,стужу и метель,окажусь по среди своего любимого поля на своей ненаглядной Нивочке,а дорога будет,как всегда,не чищена... ... [:;)] Че делать-то в таком случае??? [:oops] [:;)]
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Всем привет! Мы вернулись со Старицы! Поездка увлекательная, но off road составляющей практически не было, даже нива стандарт ни разу не села [:(]
фоты тут http://fotki.yandex.ru/users/dmi108/album/158776/.
Marusya:
Че делать-то в таком случае???
как что?! звонить бойцам ВФ, приедем спаем! [:hello]

А вообще в пургу или лютый мороз надо дома сидеть и чай пить с малиновым вареньем или с казинаками, а не по полям шастать

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

А к стати, а не создать ли нам тел. книгу участников ВФ?! На случай кого подъехать спасти, что-то у кого то забрать или передать. На подобие как у "сектор 4х4". тем более что в нашей ветке много людей живущих во многих направлениях.
Marusya

Рег.: 27.06.2014
Сообщений: 95
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 41
Авто: Нива, 21214 2002г.в.

Анкл Бенс:
А к стати, а не создать ли нам тел. книгу участников ВФ
Вот я очень даже 'За'! Кого ответственным назначим по сбору и хранению тел? И чем будет отличаться наша 'тел книга' от общей? Вроде есть такая тема о 'взаимопомощи'? Только там надо много каких-то параметров вводить об инструментах и тп.,что меня,честно говоря,смущает.
Анкл Бенс:
звонить бойцам ВФ, приедем спаем!
Невероятно воодушевлена и польщена данным высказыванием,серьезно! Но ... кто ж попрется к дурочке,которой приспичит в метельку оказаться посреди поля,да еще под роматический вечер где-нибудь вблизи Оки? .. Боюсь придется перезнакомиться со всеми местными волками,переловить попавшихся маньяков и разбойников и перелопатить мягкие снежные сугробы до своего любимого участка вручную.

[:roll] [:rotate] [:shock] [:;)]

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

А что за волшебная пещера на фото?
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс:
Всем привет! Мы вернулись со Старицы!
Класс! Великолепные места! И если ставить целью просто залезть в грязь (дабы таки устроить офф-роудную составляющую) - не обязательно ехать так далеко.
А вот чтоб полюбоваться такой красотой - стоит! Очень жалею, что не имел возможности поехать с вами... [:weep]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

Анкл Бенс:
Всем привет! Мы вернулись со Старицы!
великолепно!
Анкл Бенс:
даже нива стандарт ни разу не сел
я бы еще поспорил насчет проходимости твоего на 31-х и нивы на стандартных [:P]
Marusya:
Но ... кто ж попрется к дурочке,которой приспичит в метельку оказаться посреди поля,да еще под роматический вечер где-нибудь вблизи Оки?
эт точно. никто не попрется [:(] э-эх [:(]
авдей:
Здорово народ А как вы тут все поживаете то?
здорово-здоров. мы нормально. некоторые выезжают, но большинство виртуальщики. ну а мне милее клава [:)]

Добавлено спустя 2 минуты:
Анкл Бенс:
А к стати, а не создать ли нам тел. книгу участников ВФ?!
открывай тему [:;)]

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Marusya

Рег.: 27.06.2014
Сообщений: 95
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 41
Авто: Нива, 21214 2002г.в.

ром:
эт точно. никто не попрется
Да я это знаю итак.

Ром,никто ни на кого и не расчитывает. Потому и спрашиваю:
'Шкипер,дорогой!
Сколько предлагать денег в среднем бойцу за чистку до своего участка,если я там в одиночестве застряну?'
Вот и все
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Marusya
Цены в ваших краях непредсказуемы. У нас- от2 до 4 т в час.
В метель почищенную трактором дорогу заметет через час-полтора. Вместо дороги - снегозадержание получается.
Чтобы не застревать, а точнее- не метаться в поисках трактора\тягача - надо просто поставить лебедку. Хоть легкую от квадры. И возить с собой зимой лопату с длинной ручкой, лучше совковую, и кусок уголка, сваренный клыком, чтоб забить в землю для лебедки, если нет поблизости деревьев.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Marusya

Рег.: 27.06.2014
Сообщений: 95
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 41
Авто: Нива, 21214 2002г.в.

Понятно. Спасибочки!!! Расскажете подробно на ДР ВФ как это делается?! А то сейчас голова закружилась от перспективы... [:;)] [:oops]
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер:
И если ставить целью просто залезть в грязь (дабы таки устроить офф-роудную составляющую)
да собственно такой цели ни кто и не ставил, это я так к слову. Изначально цель была посмотреть красивые места с прикидкой на двух-трехдневный отдых на лето. ну у меня во всяком случае.
Marusya:
И чем будет отличаться наша 'тел книга' от общей? Вроде есть такая тема о 'взаимопомощи'?
возможно. не все темы на форуме смотрю.
Marusya:
А что за волшебная пещера на фото?
Волшебства в этой пещере мало, я бы даже сказал его там вообще нет.Это фотки каменоломен,расположенных на берегу Волги. Собственно это одна из нескольких причин почему захотелось поехать в те места.
ром:
я бы еще поспорил насчет проходимости твоего на 31-х и нивы на стандартных
А я вот спорить и не хочу, и ни когда не говорил что чирок намного проходимее нивы. И у нивы и у чирка есть свои плюсы и минусы. Да и искать образец проходимости по бездорожью бессмысленно. Хотя нет, МИ-8 может забраться дальше всех, но иногда тоже того..... случаются казусы.
ром:
открывай тему
И открою. только не тему, а отдельный пост в нашей ветке. Вопрос вот только захочет ли кто еще выложить свой тел.
ром:
эт точно. никто не попрется э-эх
Ты же поперся.
[:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Братцы! Выкладывать телефоны - зачем? Мы свои и соратников - знаем. А если в глухую ночь начнут названивать не сильно трезвые юноши и требовать эвакуации?
Помнится пару лет назад ребята, которые с нами поехали, отделились, а потом были претензии мне и Алексею, что мы не поехали их спасать...
Хоть мы их и не видели, а читать мысли на расстоянии -тоже пока не научились...
Кроме того,(как ни цинично сие звучит!) - наличие бесплатной техпомощи сильно развращает! Начинают вызывать, когда могут и сами выехать...
Как только я сделал выезды своего тягача по нашим дачам платным - застревать стали гораздо меньше!
И не упрекайте меня в стяжательстве! И я помогал, и меня вытаскивали...Вон Ромка аж с работы сорвался, когда я пер. редуктор порвал в ближнем лесу зимой...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Не сильно трезвым наверное лучше оставаться в той запердухе в которую они угодили, до момента наступления ясности в головах, дабы не наворотили дел еще более скорбных.
А по поводу тел.книги какие еще будут мнения?
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс:
Не сильно трезвым наверное лучше оставаться в той запердухе в которую они угодили, до момента наступления ясности в головах,
Абсолютно согласен! Да вот они всеми силами стремятся таки вылезти! И немедля перейти к следующим еще более скорбным делам...Многократно наблюдал!
А вот чтоб пьяный сидел смиренно в кювете и предавался горестным размышлениям на тему- "и как же я дошел до жизни такой?" - не встречалось ни разу!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
когда я пер. редуктор порвал в ближнем лесу зимой...
ыгы! [:)]
гп слизало [:)]
...а когда я в единственной луже на карьере встрял?! ты ж меня выручать приехал прям с больничной койки!!! [:shock]

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Marusya
вобчем наверное самое правильное - это бросить клич, шоб тебе в личку номера телефонов прислали будущие спасатели... или у нивовода485 разжиться ими. [:hello]

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

...хотя всё равно никто не приедет [:LOL]
авдей

Рег.: 12.08.2011
Тем / Сообщений: 2 / 1452
Откуда: Воскресенск
Возраст: 56
Авто: УАЗ 2003 и немчура какая то

ром:
шкипер писал(а):
когда я пер. редуктор порвал в ближнем лесу зимой...

ыгы!
гп слизало
...а когда я в единственной луже на карьере встрял?! ты ж меня выручать приехал прям с больничной койки!!
А меня как вы все спасали а?
Да если б не вы , я б истерзанный кикиморами в болотах сгнил.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.