Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
10440 сообщений на предыдущих страницах
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Позже отчёт и фото.Надо мысли в кучу собрать и фотки лишние отсеять
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Ждем! С нетерпением и предвкушая..
Однако, есть мысль! в связи с массовыми миграциями горожан( что стало более похоже на исход!) , что вызывает проблемы с выездом к месту действий по субботам - можно выезжать и в другие дни...
Жду предложений.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Кратко расскажу о поездке.
Погоды сами видите,какие стоят,так что в общем и целом было сухо,за исключением береговой линии на Рыбинке.
Начали маршрут с Рыбинки.Вечером приехали,заночевали,далее целый день катались по полуострову,по берегу,по лесу.На берегу очень коварная почва.Такого мы не встречали.Сначала кажется,что камни и твёрдо,но стоит остановиться или просто оч.медленно ехать,то засасывает,как в болоте.А быстро ехать нельзя,т.к. камни крупные.В какой-то момент умудрились засадить обе машины,а лебедиться не за что.Выходили на джеках и траках(чайники).В лесу тоже было некоторое веселье между пней и корней.Далее на песчаный берег выехали,на красивый.Подурачились.Ночёвка в Рыбинске,точнее в пос.Судоверфь.
Едем дальше.Паромная переправа в Мышкине.Мне понравилось,т.к. на паромах никогда не переправлялся.Далее асфальтовый перегон по местным дорогам до Удомли.Очень приятно ехать по пустынной дороге.Машин попутных вообще нет,встречка,и та редко попадается.Едешь не спеша,расслабляешься,глядишь по сторонам на деревеньки и на природу.Заночевали в Удомле.Город этот выгодно отличается своей цивильностью от общего убожества селений на маршруте.Думаю,что это благодаря Калининской АЭС,которая расположена на окраине города.
Утром проехали рядом с местной "Фукусимой" и далее. В селении Берёзовый Рядок ушли с асфальта и поехали вдоль реки Мста.Ожидали бездор,но увы...сушь.Просто насладились прекрасными пейзажами почти горной речки с перекатами.Посетили подземную реку и водопадик.Два подвесных моста интересных встретили.
Далее пошли на Валдай.От Валдая в сторону Селигера по лесной дороге,которая тоже ожидалась весёлой.Но...опять сушь.Всё равно интересная дорожка,глухая,проходит через нежилые или очень малонаселённые деревеньки.
К вечеру прибыли на Селигер в деревню Заполёк.Остановились на турбазе.Странно,но мы были там почти одни,хотя сезон(как я считал) уже начался.
На след.день нас ждал внедорожный маршрут весь день.За день прошли по лесу не более 20 или 30 км,сейчас уже не помню.Пришлось даже пешком ходить с навигатором в руках в поисках нужного направления.В итоге прошли тем маршрутом,который мы не взяли в 2011 году на Димоновом "Слоне".К ночи прибыли на другую турбазу,где и Публика знакомый работает.Приняли нас очень тепло.
На след. день был опять целый лесной день,но не совсем удачный,т.к. запланированный маршрут не удалось осуществить,ввиду нетранзитности лесного массива.Единственная дорога,на которую мы рассчитывали оказалась запружена бобрами.Разобрали плотину,спустили частично воду,но всё равно глубоко и дно всё в жутких брёвнах.Исследовали другие дорожки,но "не судьба".Все так или иначе приводят в тупик.Вернулись пораньше на базу,отдохнули."Этот" даже купался.
Утром ещё были слабые попытки "взять" лес,но опять не прошло.Поехали в Собяновку.
Последние 100км меня давила депрессия,т.к. очень было противно опять возвращаться в эту клоаку с машинами бешеными и злыми людьми.
Как-то так.Может Ивон Диманов ещё что-нибудь добавит к сказанному,но он в последнее время ингорирует ВФ.Я с ним поговорю на эту тему.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

Вот мои фотки

http://photo.qip.ru/users/nivovod485/96710560/all/?mode=large

Есть ещё у Димона.Надо бы его расколоть,чтоб поделился.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 561
Откуда: Мск.
Авто: -

Роман ! Спасибо за фотки ... интересно , познавательно и даже увидел некоторые знакомые мне места . Чудно время провели [:super] [:up] !!!

P.S. Сергей , шкипер ! Премного благодарен за наклейки .
P.S. Был Очень рад видеть товарищей с В.Ф. на "Виннипухе" [:hello]

NIVA EST VITA.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
Думаю, пора за значительные достижения в рейдах - награждать машины звездочкой. За дальний поход, за победу...
а за простой в гараже палкой бить! [:X]
Нивовод485:
Кратко расскажу о поездке.
зыко! [:rotate]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Хорошо проехали! Без потерь в живой силе и технике. Большой маршрут получился.
Завидую...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

1rus:
P.S. Был Очень рад видеть товарищей с В.Ф. на "Виннипухе"
и я был рад! жалко что всё быстро и сумбурно получилось [:(] . и с тобой хотел потрещать и у шкипера кой чего разузнать и с жуками языком почесать. но... [:(] [:(]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

ром:
у шкипера кой чего разузнать
И чего же ты выведать хотел? Какую такую страшную тайну?
И чего застеснялся? Я не кусаюсь -зубов нету... [:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
И чего застеснялся?
[:oops] [:oops]
да столько информации со всех сторон, что и забыл спросить...да и про что забыл [:)]
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

шкипер:
Без потерь в живой силе и технике
Удачно. Только в последние пол-дня предох электровентиляторов стал постоянно гореть.Я не стал искать причину,т.к. в лесу это дело стрёмное,и поставил мясорубку.На ней откатал до дома.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Ну, вентиляторы - это не потери...Это так, мелочи.
Молодцы!
Мое мнение - нет нужды ехать далеко, чтобы просто месить грязь. Это можно делать гораздо ближе. Пройден интересный маршрут, увидено много нового. Победы полного привода над разумом - не произошло.
И слава Богу!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
батька махно

Рег.: 20.01.2014
Тем / Сообщений: 12 / 685
Откуда: москва
Возраст: 49
Авто: Сузуки белая и рено черная.

посмотрел отчет,супер, Ромка молодец,действительно красиво и приятно.

Если выпить вы хотите то возьмите водки литЕр. Шнур.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Всю канву событий можно разделить на три части:
1. Рыбинка. Фотки здесь: http://vk.com/album14721731_195991744
2. Река Мста. Фотки здесь: http://vk.com/album14721731_195993407
3. По Селигеру. Фотки здесь: http://vk.com/album14721731_195994515

Добавлено спустя 52 минуты 49 секунд:

Несколько видео: http://vk.com/video?section=album_53510273

Добавлено спустя 1 час 10 минут 23 секунды:

В данный момент нахожусь в отпуске. Ищу единомышленников для прохождения этого маршрута: http://maps.yandex.ru/?um=Ulz0qj5QMIq0X2kqMZrzA3MJiN6yd48z&l=map . Маршрут расчитан на 15 часов активных действий и проезжабелен для Нивы на 29" с лебёдкой, без дикого дуроломства и залихватской джигитовки.
С искренним уважением ко всем любителям внедорожных путешествий и авантюрных приключений с неоднозначным концом. Welcome to drive ! [:;)]

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Димон,проверь ссылку на видео. Отсылает на мои видео,которых нет.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

суЗУкин сын:
с лебёдкой, без дикого дуроломства и залихватской джигитовки.
Слава богу! Слова не мальчика- но мужа! Я всегда склонялся к разумности...если конечно это возможно. Нет цели преодолеть непреодолимое. А неоднозначный конец - может быть весьма огорчительным.
Уважаю!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.