Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
8730 сообщений на предыдущих страницах
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

А я тебе поясню. Вы, когда в гости приезжали, холмов практически не видели, ибо кое-кто из местных участников сильно ратовал за говна и я повёл сразу на квадровую колею минуя основные холмы, чего до сих пор простить себе не могу. В такую погоду Яхромский маршрут примечателен тем, что не на каждый холм заберёшься, а можно вообще на одном подъёме трансмиссию ушатать. И я из гуманных побуждений даже перекроил маршрут для дождливой погоды таким образом, что самые немилосердные склоны будем проходить на спуск. Начнётся маршрут с заброшенной глиняной горнолыжки, с которой заскользите вниз словно на сноуборде, где вас радостно встретят чавкающие говна, а дальше начнутся американские горки, перемежающиеся неглубокими бродиками. И в конце-концов выйдем на квадровую колею. Маршрут примечателен отнюдь не говнами, а трудными подъёмами и опасными спусками. Перепады высот достигают 50 метров на 250 по горизонтали ! Тягуны по 300 метров ! Почва - глина, порой с примесью песка. И всё это не где-то там, а у нас под носом, в Московской области, между А107 и А108 !

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Вот вам пища для глаз с маршрута Яхромские холмы : http://vk.com/feed#/album116656762_178524947 & http://my.mail.ru/?from=content#…to=/mail/krolik-supostat/495/513 & http://fotki.yandex.ru/users/internet-olymp/album/360238/?p=0 . А вот ещё : http://vk.com/feed#/album-33640423_179903375 ( в дождь ! ), уже с другими участниками.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Ну, Хибины вряд ли что сможет заменить...Чистейшие воды, хрустальной прозрачности, каменные реки, перевалы ...Красоты и экзотика!
Район тобой предложеный я неплохо представляю - работал я испытателем на Дмитровском автополигоне и по окресностям тоже изрядно поколесил. Интересно там. Только, боюсь, с тех пор все позастроили коттеджами.
Спасибо за предложение - надо будет подумать.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

шкипер:
Только, боюсь, с тех пор все позастроили коттеджами.
Ты не бойся, доверься сталкеру ! [:D] Маршрут отшлифован до блеска. Помех нет.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 41
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Завидую! А у меня с видео - беда...Отснятое в заполярье не могу перегнать на ноутбук. А старый комп, на котором я раньше монтировал не включается. Заржавел что ли... [:(]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
СергейМ

Имя: Сергей
Рег.: 08.08.2012
Сообщений: 1811
Откуда: Ярославль
Возраст: 52
Авто: 21214М 2012 г/в Е-газ

шкипер:
Отснятое в заполярье не могу перегнать на ноутбук
Извините за вмешательство..... [:)]
Жаль....жду фильма..... [:hello] вдруг получится.... [:)]
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Rahmulik Благодарю за видео ! Наредкость удачное получилось.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 41
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Public Official
Если хватит терпения, смонтирую ролик с использованием материалов видеорегистратора + музычка
ЗЫ. Нива Сереги-младшего в луже зачетные звуки издавала [:)]
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Валяй, но по мне - живой звук лучше [:;)] А если переговоры по рации с терпким словцом будут слышны - то вообще замечательно ! Вот оно : бездорожье без цензуры и ограничений !

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Дим! А разве разговаривать на нормальном, русском языке - это не живой звук? Если без характерных выражений?
Я могу понять, если кувалда упала на палец ноги...босой...стоящей на асфальте...Но просто так, для живости образа - не понимаю.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Brigadir335

Рег.: 08.11.2010
Сообщений: 254
Откуда: Раменское, Моск.обл.
Возраст: 34
Авто: SsangYong Musso 1997 г.в. 3,2 АКПП, строим прототип на базе Нивы 2131 1996г.в.

sergio-13
Видели тебя вчера на Донинском шоссе в районе 21:00
Обогнали на красном пикапе СангЯнг с наклейкой ВФ
guitar2003

Рег.: 14.06.2011
Тем / Сообщений: 5 / 750
Откуда: Россия, (Москва, Шатура)
Возраст: 41
Авто: Нива 4х4 2131 1.7i BOSCH МР 7.0. 2005 г.в. АПГРЕЙД 2012-13 Сергей

Public Official
Сам ты жулик.

Я сгорел нахрен. [:weep] Чинюсь.
Судя по тому,что Рома отписал, это мне знак свыше был. Если б я салон залил, я быуже никуда не уехал. Мозгам бы кирдык пришел сразу.

лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-)
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

guitar2003:
Чинюсь.
Все чинятся...Это- нормально. А мозги надо беречь. Посоветуйся с Алексеем(Авдей) - после того как мы пытались у костра его мозги сушить - у него больше ничего не мокло!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Донинский

Рег.: 16.08.2012
Тем / Сообщений: 7 / 584
Откуда: Россия МО Раменский р-н Донино
Возраст: 48
Авто: ВАЗ 2121 1990 г.в.

На сколько я помню у него мозх от машины к торпеде был привинчен с лева от рулевой колонки.

Настоящих буйных мало вот и нету штурманов...
С уважением Сергей.
Быстрая личка 8-925-172-33-два четыре
guitar2003

Рег.: 14.06.2011
Тем / Сообщений: 5 / 750
Откуда: Россия, (Москва, Шатура)
Возраст: 41
Авто: Нива 4х4 2131 1.7i BOSCH МР 7.0. 2005 г.в. АПГРЕЙД 2012-13 Сергей

У меня там места уже нет. Чешу репу, куда их присобачить повыше,..

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Ó ìåíÿ òàì ìåñòà óæå íåò. ×åøó ðåïó, êóäà èõ ïðèñîáà÷èòü ïîâûøå,..

лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-)
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.