Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
7380 сообщений на предыдущих страницах
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

bestoloch:
Мы так не умеем, мы полюбасу помогаем, хоть глупо, хоть умно
Вставать в позу обиженного не стоит. Если бы я кого - то видел - естественно стал бы помогать. И Алексей -тоже. Никто и никогда прежде не упрекал нашу команду в оставлении без помощи терпящих бедствие. Ни разу. Никогда. За все годы.
Далее. Разбор полетов.
1. Если указано время сбора 9.30 - это значит что в 9.30 колонна начинает движение.
2. Если с Нивами едут гораздо более тяжелые машины - владельцам стоит реально подходить к оценке возможностей. Тяжелый аппарат без лебедки - проезжает не везде(несмотря на любые колеса!) а вытаскивается Нивами с трудом. Соответственно, не стоит бегемотов засаживать...без крайней необходимости.
3. Поломки. И обиды...Никто тебя не обижал. Я всего лишь сделал замечание по поводу лексики. И ты вроде знаешь наши правила. (они подробно изложены на первой стр. темы. Как и многое из того что мы считаем важным!)
Разложить машину может любой. Это -нормально. Но почему не послушать советов? Или даже не спросить их? А получив - им не последовать? Гордыня...
Сделать сход тягами при согнувшейся сошке маятника (согнута при попытке силой выкрутить руль влево при упоре правого колеса в льдину...обычное дело...) - полчаса времени.
Вы решили затеять ремонт на месте. И дальше уже не ехать.
Почему на поиск запчасти надо отправлять тяжелую машину без лебедки? При том, что есть прекрасно подготовленная Нива с опытным пилотом? И уж во всяком случае - сьездить за железкой в Угли - 40 минут.
4. Помощь естественно оказывается. Всем, кто в этом нуждается. Исключение - нетрезвым водителям. Вытаскивать его чтобы он пьяный выехал на дорогу - я не буду. Ни в виде помощи, ни за деньги.
Но помощь желательно оказывать разумными способами. Тем паче что рядом есть машины способные эту помощь оказать без особых проблем. Опять гордыня?
Если Алексей вас видел, но не понял ваших призывов и нам ничего не сказал - видимо призывы были завуалированы..
И- последнее. Я не собираюсь оправдываться. Ибо -не в чем.
Но есть повод задуматься на будущее. И не забывать о том, что при совместных выездах мы- команда. И действия должны быть согласоваными. И -разумными. Хотя бы настолько, насколько это вообще возможно в нашем деле...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер
Предлагаю добавить в регламент покатушек пункт о наличии радиосвязи. Новичкам конечно может оно и не нужно, а вот постоянным участникам крайне рекомендовано иметь, пускай простенькую, CВ-шку. Была бы радиосвязь у всех, не возникло бы такой ситуации. Случилось что,крикнул в эфир,обозначил координаты ,тебе ответили и сиди троса разматывай да машину подкапывай пока помощи ждешь.
P.S. Привет серому УАЗу с наклейкой ВФ и серебристым шноркелем [:hello] которого встретил в воскресенье в 8 утра на Новогиреевской эстакаде. Я был на пузотерке, ты ехал в сторону метро я тебе насвтречу.Моргать и сигналить было более чем неуместно, но тем неменее ,, привет " [:hello] [:hello] [:hello]
bestoloch

Рег.: 14.04.2009
Тем / Сообщений: 1 / 237
Откуда: Москва
Возраст: 41
Авто: Вне дорог теперь пешком.

шкипер:
И обиды...Никто тебя не обижал.
А где в моих предыдущих постах ты видишь слово обиделся? [:bullhorn] или мы обиделись? в позе обиженных это вы, иначе не было таково бы длинного оправдательного поста. [:)]
шкипер:
Сделать сход тягами при согнувшейся сошке маятника (согнута при попытке силой выкрутить руль влево при упоре правого колеса в льдину...обычное дело...) - полчаса времени.
Это смотря как погнуть, в нашем случае маятник пропэллером пошел. Я бы не стал так уверенно утверждать про полчаса даже не увидев его воочую. Кстати с Авдеем вместе выгнуть его обратно пытались.
шкипер:
Почему на поиск запчасти надо отправлять тяжелую машину без лебедки
А зачем нам лебедка чтобы запчасти купить? [:D] Залебедится и к магазину быть подтащенным [:P] [:RWL]
шкипер:
Вытаскивать его чтобы он пьяный выехал на дорогу - я не буду. Ни в виде помощи, ни за деньги.
Но помощь желательно оказывать разумными способами. Тем паче что рядом есть машины способные эту помощь оказать без особых проблем. Опять гордыня?
Гордыня это мимо проехать и фиг помочь. [:hello] А про пьянство - это что? нам предъява? у нас все трезвые за рулем. И помогали тоже трезвым. Просто девушка первый раз съехала в бездорожье.
шкипер:
Тем паче что рядом есть машины способные эту помощь оказать без особых проблем.
Как Никите? [:RWL]
freeverve:
я в окно попросил ребят подтащить меня. на что мне ответили если коротко "у тебя своя есть".
шкипер:
Но есть повод задуматься на будущее. И не забывать о том, что при совместных выездах мы- команда.
Это просто согласен на все сто!
ЭЭЭЭ! Авдей! Без обид. Хорошь дуться. Не заметили и не заметили. Я ж тебе верю. [:beer]

Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета.
freeverve

Имя: Никита
Рег.: 29.11.2011
Сообщений: 245
Откуда: РФ, Москва, ВАО или пос. Воровского
Возраст: 36
Авто: Нива 21213 1700 1995г.в. белая

Да ладно! Все было нормально. Не понял я только некоторых моментов, ну и ладно. И ребята мне очень понравились! Гена, Саня, Саня! Привет!)) хорошие добрые, было комфортно хоть и видели друг друга первый раз.

LaDa Нива 21213 1700 1995г.в. белая: 33", 4.44
Никитка - 89152155122
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

freeverve:
на что мне ответили если коротко "у тебя своя есть".
Я кому-то отказал в помощи? Ко мне ты не обращался.
freeverve:
тайгер прошел на тот берег и все опять уехали.
И это не совсем так. Крузака перетащили гораздо раньше.
У переправы нарубившись вдоволь льда и сделав достаточно проезжаемую дорогу - вас не дождались, поехали на поляну и работали там часа полтора. Потом я снова подьехал к переправе.
Тут и началось собственно перетаскивание и сопутствующие приключения.
bestoloch:
иначе не было таково бы длинного
Я не люблю недоговоренностей. Потому и излагаю пространно.
Предпочитаю быть понятым полностью.
Никаких упреков по выпивке я не делал. Лишнего говорить не стоит.
Чего не было -того не было.
bestoloch:
Я бы не стал так уверенно утверждать про полчаса
Я бы тоже...кабы не горький опыт ремонтов в поле. Самых разных. И на разных машинах. И - в течении более чем 40 лет.
Я не собираюсь никого учить. Тем более- против его воли...
bestoloch:
А зачем нам лебедка чтобы запчасти купить?
Ну, хотя бы для уверенности, что поехавшая машина не застрянет. Если такая возможность есть - я читаю разумней ехать подготовленному.
bestoloch:
Гордыня это мимо проехать и фиг помочь.
А уж это абсолютно не ко мне. И опять же- разумней было бы не засаживать бегемота - а помогать другим на подготовленных машинах ? Не можешь помочь сам - позови других. А засесть рядом и без лебедки - долго и тяжело. Потом спасателей еще вытаскивать...Тоже есть опыт.
Мы катаемся вместе много лет. Не все прижились в нашей команде. Кому-то неинтересно, кто-то не желает следовать правилам. Кто-то просто не готов работать совместно. Свободный выбор.
НО! Те, кто ездят с нами - следуют правилам. И никого это не напрягает.
Может хоть ты согласишься, что не все сделал правильно?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
freeverve

Имя: Никита
Рег.: 29.11.2011
Сообщений: 245
Откуда: РФ, Москва, ВАО или пос. Воровского
Возраст: 36
Авто: Нива 21213 1700 1995г.в. белая

Ну не буду я придумывать. И офишировать тоже не в моем стиле. Я когда сел там под елкой на бок ты сматывал лебедку. Я крикнул ребятам из тайгера что стояли рядом чтоб ты подташил, на что мне ответили "шкипер сказал у тебя своя есть" . Я ж не буду после такого ответа переспрашивать. Вылез кое как и размотался.

LaDa Нива 21213 1700 1995г.в. белая: 33", 4.44
Никитка - 89152155122
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

freeverve:
особенно понравился ночной выезд
Дык вы там до дождя просидели? [:shock]
Никита! Ты в данном случае неправ. Возможность связаться была. Почему не согласовали действия? За каким лешим досиживаться до ночи под дождем, если все можно сделать разумно и без лишнего экстрима? Рации нет - так тел же был!
Всегда говорил - грань между разумным экстримом и опасными выкрутасами - очень тонка...Ты то ведь не в первый раз! И никогда проблем не было.
Мне твою просьбу о лебедке не предавали. Либо я ее не понял. Да и что мне трудно на метр тебя дернуть? Тем паче, что все размотано?
Отсюда мораль - взаимопонимание и слаженность оказались не на высоте. Видимо моя недоработка в этом тоже есть.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
freeverve

Имя: Никита
Рег.: 29.11.2011
Сообщений: 245
Откуда: РФ, Москва, ВАО или пос. Воровского
Возраст: 36
Авто: Нива 21213 1700 1995г.в. белая

я тоже удивился. ну мелочи все это. не так поняли друг друга.
а выезд был ночной!!ох хорошо. все размыло! поливал как из ведра. на второй ниве погас свет когда по морду она упала в лужу.вообщем очень весело выезжали! в этом тоже что то есть. я лично промок настолько что дома выжимал трусы [:)]

LaDa Нива 21213 1700 1995г.в. белая: 33", 4.44
Никитка - 89152155122
bestoloch

Рег.: 14.04.2009
Тем / Сообщений: 1 / 237
Откуда: Москва
Возраст: 41
Авто: Вне дорог теперь пешком.

шкипер:
Никаких упреков по выпивке я не делал. Лишнего говорить не стоит.
шкипер:
Помощь естественно оказывается. Всем, кто в этом нуждается. Исключение - нетрезвым водителям. Вытаскивать его чтобы он пьяный выехал на дорогу - я не буду. Ни в виде помощи, ни за деньги.
Но помощь желательно оказывать разумными способами. Тем паче что рядом есть машины способные эту помощь оказать без особых проблем. Опять гордыня?
freeverve:
а выезд был ночной!!ох хорошо. все размыло! поливал как из ведра. на второй ниве погас свет когда по морду она упала в лужу.вообщем очень весело выезжали! в этом тоже что то есть. я лично промок настолько что дома выжимал трусы
Да вообще давненько я так не экстрималил... я все-таки на заправке лампочки воткнул твои, спасибо, братуха. А то ваще не знаю как бы доехали. Пока втыкали намерзлись и как собаки вымокли конкретно. [:)]
шкипер:
И опять же- разумней было бы не засаживать бегемота - а помогать другим на подготовленных машинах
Мы не планировали что кто-то кроме нас туда попрется:) да еще на такой машинке. А мимо мы не проезжаем, ибо полный привод и взаимоувавжине и помощь. И Вы моего бегемотика не трогайте!!!... [:X]
Мы друг-друга частенько тягаем. И вообще: давайте жить дружно ибо надоела эта бесполезная перепалка без особого результата. Я против такого особо следуя фразе нивовод нивововоду друг и брат. Хотя с годами как-то эта поговорка теряет смысл, что печально.

Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Я таки нырнул по грудь сразу...понял что холодно. Обидно было, что запасное шматье было забыто. Возможно поэтому я был недостаточно внимателен. Не уследил...
Но как еще обьяснять, что не надо сильно вертеть колесами когда уже сидишь...или когда тебя волокут на лебедке. И что дерьмо- случается. И что обратиться за помощью в понятной и доступной форме - не зазорно. И что надо стараться чтобы тебя понимали.
А для взаимопонимания есть язык. Русский, в пределах словаря. Порой дополняемый техническими средствами связи.
Тогда не будет ни обид ни упреков ни совершенно ненужного и лишнего экстрима...особенно - искусственного. Если без него можно было обойтись.
Все. Разбор полетов проведен. Все выводы сделаны.
Очень прошу ВСЕХ! Как старослужащих, так и новобранцев! Дабы избегать косяков -освежите в памяти написанное в начале темы.
До новых встреч!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

Мсье, же не манж па сис жур! [:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

ром
Ты готовь место для складирования! Одной зимней резины оттаяло...
Много в общем...
Кстати. Грядут праздники. Длинные. Есть мысли на это счет?.
3го - Винни-Пух и компания, а в прочее время?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
freeverve

Имя: Никита
Рег.: 29.11.2011
Сообщений: 245
Откуда: РФ, Москва, ВАО или пос. Воровского
Возраст: 36
Авто: Нива 21213 1700 1995г.в. белая

может с Дулевскими покатаемся как нить а?
или вот меня очень привлекло 18 вроде в ночь!!

LaDa Нива 21213 1700 1995г.в. белая: 33", 4.44
Никитка - 89152155122
авдей

Рег.: 12.08.2011
Тем / Сообщений: 2 / 1452
Откуда: Воскресенск
Возраст: 56
Авто: УАЗ 2003 и немчура какая то

А поехали на Гжельскую просеку тонуть?
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

а может лучше в ашан соберёмся? там ща скидки бешеные [:oops]
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.