Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
5640 сообщений на предыдущих страницах
mariamir

Рег.: 17.04.2012
Сообщений: 42
Откуда: Rodniki
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121, '90

1rus:
Моё мнение это был не ПРОРЫВ , сугубо моё мнение. Это была обычная покатушка.
подписываюсь)) в такой замечательной компании ничего не страшно (даже стандарту). Спасибо всем, кто джечил, носился с сандтраками и вытаскивал - мужики))
Надеюсь, что до новых! [:hello]
PS. Фотки хороши...

А я фольклорный элемент, у меня есть документ, я вообще могу отсюда улететь в один момент.. (с)
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Виталич:
в центр календаря тебя отправим - чудеса эквилибристики
Гордиться мне нечем...Не удержался на подводном гребне колеи! А главное- прохлопал имевшийся обьезд [:oops] За что и поплатился! Как известно, и на старушку бывает прорушка...
Признаю!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Валек84

Рег.: 23.10.2011
Сообщений: 203
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 40
Авто: Нива, 21214, 2009 г.в. стандарт

шкипер

Я больше так не буду! Прошу простить и понять!
П.С. А може и буду [:P] [:P] [:P]

shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 52
Авто: разбита. Совсем разбита :(

шкипер:
сразу надо было разбить колонну на тройки
Хммм... У меня несколько иное предложение:
первым идет маньяк, предложивший маршрут, и соответственно пробивает колею. За ним идут пары: подготовленная машинка на более-менее не сильно злой резине, чтобы не разбивать колею, и стандарт. Т.е получаем, что стандарты идут между подготовленных машинок и колея еще не сильно разбита. Потом уже вся колонна... В замыкании - самые злобные маньяки на самой жуткой резине и другая тяжелая (по сравнению с нашими машинками) техника. [:)] ИМХО, для болот так будет лучше.
mariamir:
в такой замечательной компании ничего не страшно (даже стандарту). Спасибо всем, кто джечил, носился с сандтраками и вытаскивал - мужики))
Подписываюсь, однако, под каждым словом!
Наглядная демонстрация возможностей джеков и сандтраков убеждает сильно лучше всех и всяческих советов и рекомендаций.
Чего-то у меня после вчерашних покатушек сильно хотелок прибавилось, как в плане денеХ на снарягу/оборудование потратить (супруга убьетЪ :)), так и, в большей степени, порукоприкладствовать. [:)]

С уважением,
Шурутов Михаил.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Михаил, если злых маньяков отправить в хвост колонны, им будет неинтересно. Во первых, они едут всю дорогу за стандаром - уже зная, что пройдут везде, во вторых - их никто из колонны практически не видит! Я был в начале и не вышло даже сфотографировать замыкающих в интересных местах, ибо надо было прыгать за руль и продвигаться вперед. Я не спорю, просто наблюдение. Маньяков надо и вперед пускать, для испытания на деле всех их маньячных усовершенствований (см.п.2).

P.S. 1. Если Мария на второй выезд говорит, что это был не прорыв, а обычная покатушка - что будет дальше? [:)]
2. Шкипер предлагает связывать Валька... [:)] А ведь его непредсказумые маневры являются зрелищем для зрителей! Интрига на всем протяжении маршрута.
Вот куда его еще нельзя допускать - так это организовывать соревнования. Ибо для участников это будет подводное рубилово!
3. Маршрут был хорош и интересен, мы не полироли, чтоб по прокатанному кататься. Особый кайф был в непредсказумости засад впереди. В этом и заключаются элементы "прорыва".
4. Всем кто меня тащил и вытаскивал - спасибо за помощь! До новых встреч. [:hello]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Виталич:
Особый кайф был в непредсказумости засад впереди.
Не могу согласиться...Я веду - я и отвечаю, чтобы можно было выбраться всем.Без потерь и в разумное время. А усадить 15 машин в непроходимое, а потом выбираться назад - мы могли и до утра там резвиться. Разведка боем и Прорыв - дело для подготовленной группы в 3-4 машины. Умеющей хорошо и быстро работать сообща...Моя недороботка. [:oops] Хорошо то, что хорошо кончается...И, согласись, чувствовать ответственность за всю колонну - не самая легкая ноша!
Виталич:
А ведь его непредсказумые маневры являются зрелищем для зрителей!
Зрелище - это хорошо. Ну, а если зрелище закончится тяжелой поломкой в далеких дебрях? На двух или на трех колесах машина не едет. Даже на веревке...Найти соответствующие запчасти и обеспечить ремонт в поле - довольно замысловато...И долго.
Поэтому я и считаю, что задача - пройти маршрут. Всем.
А если сильно подготовленным скучно - пусть цепляют стандарт и обеспечивают его движение. Сразу станет веселее!
Наше дело - командное. Поэтому главное - общая и слаженная работа для победы\ прохождения. Даже в условиях соревнований есть смысл поберечь машину и не искать дополнительных приключений.
Кроме того, если придется оставлять машину в лесу на пару дней без охраны - эвакуировать\ремонтировать скорей всего будет уже нечего... [:weep] Народишко - он вор...
.
shurutov:
первым идет маньяк, предложивший маршрут, и соответственно пробивает колею.
Тут можно по-разному. Зависит от условий. Естественно, в голове идет ведущий. Он же лоцман... [:RWL] А дальше надо разбивать колонну на тройки :подготовленная, стандарт, подготовленная. Притом, хоть одна из подготовленных должна быть с лебедкой.
Зимой первыми должны идти более тяжелые машины на больших колесах. [:RWL]
И вообще, надо еще многому учиться для слаженной работы. Потому я и давно предлагаю устраивать КОМАНДНЫЕ учения\соревнования.
Кстати, предлагаю в один из выездов устроить семинар по выживанию. Вводная: машина потеряла ход в сложном месте. Надлежит обустроить выживание экипажа на 1-2 дня. Обустройство лагеря подручными средствами, подготовка к рем. работам.
Есть предложения?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 52
Авто: разбита. Совсем разбита :(

шкипер:
Кстати, предлагаю в один из выездов устроить семинар по выживанию. Вводная: машина потеряла ход в сложном месте. Надлежит обустроить выживание экипажа на 1-2 дня. Обустройство лагеря подручными средствами, подготовка к рем. работам.
Руками, ногами и прочими частями тела и органами "ЗА"!!! И карапуза на такое мероприятие возьму обязательно - пусть смотрит, учится, ну и все такое...
Виталич:
Если Мария на второй выезд говорит, что это был не прорыв, а обычная покатушка - что будет дальше?
Сначала напилинг, а потом... Потом мне страшно представить. [:)]

С уважением,
Шурутов Михаил.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 561
Откуда: Мск.
Авто: -

Хочется поздравить Авдея ! Алексей! Будь здоров и счастлив, новых интересных внедорожных маршрутов тебе ! Ты внедорожный боец, авантюрист, в хорошем понимание этого слова, оптимист и классный ДЖИПЕР на которого нужно равняться ! Но не забывай, друг мой, что ты уже не молод. Береги себя !!! Я рад, что познакомился с тобой !
Всего тебе самого светлого и доброго, Лёша !
Жму руку, ДРУЖИЩЕ !!! [:super] [:hello]

NIVA EST VITA.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

шкипер:
Не могу согласиться..
Да я согласен со всем, но имею ввиду другое. Во первых, ты как ОРГ и лоцман был слишком ответственен за колонну. Это хорошо, но и нервы Серег поберечь надо. Во вторых, находясь в колонне, невольно расслабляешься - еду же со всеми, если чего, вытащат. Поэтому ты впереди нервничал, а в колонне можно и не напрягаться - это неправильно, я считаю.
шкипер:
эвакуировать\ремонтировать скорей всего будет уже нечего... Народишко - он вор...
Да это точно - знаю место в лесу, где гусеничный трактор разобрали вчистую.
шкипер:
устроить семинар по выживанию
Имитировать неисправность? 1-2 дня? Можно и правда агрегаты поменять за это время...по настоящему [:D]

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
1rus:
Хочется поздравить Авдея !
Присоединяюсь! [:hello]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Ну, Лешка! Темнила! Здоровья тебе, радостей всяких. А приключения чтоб всегда хорошо заканчивались!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Виталич:
Имитировать неисправность? 1-2 дня?
Увы, как правило -имитировать не приходится... [:;)] Однако, обсудить сообща, как вести себя в некоторых ситуациях имеет смысл. Продумать, что надлежит иметь в машине, чтобы ситуация из неприятной не переходила в разряд критической. Возможно - разработать методику.
Для этого предлагаю выехать в ближний лес, на нашу поляну. Там и устраивать учения... [:RWL] Погода - шепчет!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 52
Авто: разбита. Совсем разбита :(

шкипер:
Ну, Лешка! Темнила!
Моя есть бысть думать, что он не зря футболку "Военная разведка" носит. [:;)]
шкипер:
Здоровья тебе, радостей всяких. А приключения чтоб всегда хорошо заканчивались!
Присоединяюсь, однако, особенно к "А приключения чтоб всегда хорошо заканчивались!"

С уважением,
Шурутов Михаил.
Донинский

Рег.: 16.08.2012
Тем / Сообщений: 7 / 584
Откуда: Россия МО Раменский р-н Донино
Возраст: 48
Авто: ВАЗ 2121 1990 г.в.

Авдей Дружище!!! От всей души поздравляю!!!!
Присоединяюсь ко всем, высказанным здесь, пожеланиям!!!

Настоящих буйных мало вот и нету штурманов...
С уважением Сергей.
Быстрая личка 8-925-172-33-два четыре
Brigadir335

Рег.: 08.11.2010
Сообщений: 254
Откуда: Раменское, Моск.обл.
Возраст: 34
Авто: SsangYong Musso 1997 г.в. 3,2 АКПП, строим прототип на базе Нивы 2131 1996г.в.

[:bullhorn]
Видео с субботней покатушки:

Желательно смотреть в HD качестве! [:)]
За фотки спасибо Paddy Scott, за видео Вальку84
Валек84

Рег.: 23.10.2011
Сообщений: 203
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 40
Авто: Нива, 21214, 2009 г.в. стандарт

Brigadir335
Красава. Супер получилось!

авдей

Рег.: 12.08.2011
Тем / Сообщений: 2 / 1452
Откуда: Воскресенск
Возраст: 56
Авто: УАЗ 2003 и немчура какая то

Спасибо друзья.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.