Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
5190 сообщений на предыдущих страницах
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 52
Авто: разбита. Совсем разбита :(

Ура, ура, ураааа!

С уважением,
Шурутов Михаил.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

спасибо! [:hello]
полез полуось выдёргивать [:weep]

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

авдей
отдельное спасибо авдею!!! он за мной в роли эвакуатора целый день таскался - из всех запердух вытащил [:rotate]
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

ром:
полез полуось выдёргивать
Это ты типа на полном приводе всех победил, теперь решил Точку Отрыва на одном переднем мосту выиграть? [:o]
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

это типа мой моральный дух опять сломлен [:(] . подшипник развалился, фонаря заднего нет, крыло замято. [:weep]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Ромка! Молодец! Не посрамил таки наше братство!
Мы тобой гордимся! За полуосью приезжай, у меня их есть... И о фонаре не печалься - у меня именно правый завалялся...новый...Надо лишь найти.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
За полуосью приезжай, у меня их есть...
да я б приехал, вот только не начем и вряд ли у тебя полуось н\о завалялась [:(]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Однако, осадочек у меня остался... Меня более всего убивает не то, что встречается быдло (было всегда, во все времена и власти...) - омерзительно другое - что большинство приличных, нормальных и неглупых людей столь терпимо относится к упомянутым особям...Хоть и вряд ли получают удовольствие от нахождения рядом с ними. А четко и ясно выразить свое отношение к пьяноватым и громко матерящимся хамам - видимо считают неудобным...Демократия...
Дык я - против такой демократии. И всегда буду активно выступать против этого. Ежели ОРГИ сектора на меня обиделись - полагаю они сами виноваты - видимо их такая обстановка устраивает.
...Утро. Красивое место. Навес, где идет регистрация участников...
На столе рядом-водка, пиво,закусь...Не отошедший от вчерашнего, сидит - мордой в стол... Вокруг бродит еще несколько особей тоже не вполне трезвых, оглашая окресности непотребными выкриками...Однако-готовятся к старту!
Картина- маслом...Утро перед боем? [:down]

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Ромка!Таки- есть! одна- нового! Может надо будет на ней подш поменять. Звякни мне!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
омерзительно другое - что большинство приличных, нормальных и неглупых людей столь терпимо относится к упомянутым особям
я хоть и не отношу себя к приличным и тем паче не глупым, но... я не нетерпимо к таким отношусь, а стараюсь не замечать, мимо рыла т.с. пускать. а будешь на всю жизненную блевотню нервы свои тратить, так этих самых нервов до пенсии и не хватит. а делать нашему государству такой раскошный подарок, как минус один пенсионер, не хочу [:)]
авдей

Рег.: 12.08.2011
Тем / Сообщений: 2 / 1452
Откуда: Воскресенск
Возраст: 56
Авто: УАЗ 2003 и немчура какая то

Я б много ,чего хотел добавить к выше сказанному, но основная суть уже озвучена. Единственное, что скажу. Спрашиваю у дочери, какая машинка тебе больше понровилась на соревах, отвечает Нива, раскрашенная в российский флаг, я ей , а как водитель, ответ Урод.
Дочь Аня - 9лет.
Может принято так у суровых джиперов: бухать в стельку, материться на весь лес, орать как полудурки при взятии по сути пустяковой запердухи. Я в этих делах не опытный. Но чё то, ка то, ну не моё это
Может в большинстве, они все люди хорошие, но я к ним больше не поеду, а на точку отрыва хотелось бы.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

С этой особью я уже встречался и на других соревнованиях. Поведение всегда стабильное...Но, после сделанных замечаний тон менялся...громкость падала до почти приемлемой...
Я тоже берегу свои нервы. Но не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в стране победившего хамства. Поэтому я не скрываю свое к этому отношение.
И, могу ответственно сказать - в наших рядах такого не будет. Никогда.
А что до ОРГов - наводить порядок - их дело. (Хотя у многих цель - добыть денег, непонятно за что, и любой ценой...) Потому и все больше команд переключающихся на коммерческую деятельность, равно как и тех, кому все равно, кто к ним приедет - лишь бы в карман капало...
Опять же - если человек заплатил - он начинает вести себя разнообразно...Не взирая...
авдей:
бухать в стельку, материться на весь лес, орать как полудурки
Леша! Такое помнится бывало и на парусных регатах...Однако, когда стали подавать на некоторые экипажи протесты этического свойства, и, соответственно пошли дисквалификации - стало существенно лучше.
Вообще-то такое поведение не свойственно серьезному спорту. Никакому. Не думаю, что пилоты Ф-1 пьют или матерятся перед стартом или во время гонки...И Велосипедисты на "Тур де Франс" -полагаю-тоже.Да и команда КАМАЗ-МАСТЕР... А это - так...шпана...быдло...
Жаль, раньше вроде у Секторян такого не было. Не поеду я к ним. Ни за деньги, ни бесплатно...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Brigadir335

Рег.: 08.11.2010
Сообщений: 254
Откуда: Раменское, Моск.обл.
Возраст: 34
Авто: SsangYong Musso 1997 г.в. 3,2 АКПП, строим прототип на базе Нивы 2131 1996г.в.

авдей:
Может принято так у суровых джиперов: бухать в стельку, материться на весь лес, орать как полудурки при взятии по сути пустяковой запердухи. Я в этих делах не опытный. Но чё то, ка то, ну не моё это
Может мы и не "суровые" джиперы, но как команда ОГО-го!!
Взаимовыручка и дисциплина у нас на высоте!!
Понятное дело, что это от людей зависит, и от воспитания не в последнюю очередь!!

владимир55
Огромное спасибо, Вовка, что выдернул меня из той запердушки, а то бы я там еще долго бы самоспасением занимался
И за предложение помочь взять точку у поваленных деревьев!

ром
Еще раз с заслуженной победой!! [:rotate]
Сердечно раз за тебя!!
И пусть поломки не омрачают этот праздник!! [:hello]

По поводу тактики на соревнованиях
Может я ошибаюсь, поправьте меня, если не прав....
На следующих соревнования по ориентированию предлагаю делить ВФ на пары по две-три машины!
Этот прием можно отработать на ДРВФ.
Желающие есть!?
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

спасибо Саньк!
Brigadir335:
предлагаю делить ВФ на пары по две-три машины!
правильно! подготовленная нива + стандартная.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

ром:
подготовленная нива + стандартная.
Пожелания трудящихся - для нас закон! Думаю, пора уже переходить к активной стадии! Кстати, отпишитесь на нива.ру, дайте туда ссылку на наш ДР.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 561
Откуда: Мск.
Авто: -

Рома! Прими мои поздравления с победой!!! МОЛОДЦА !!!!

Жалко не увидел Вас, парни!!! Слёг я , подкосило, болею , ни сил ни здоровья.
Желаю Всем крепкого здоровья, не болейте [:hello]

NIVA EST VITA.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Поправляйся! Приезжай 15го!
Братцы! Регламент я выложил, точки опубликую 13-14. Обьявляйтесь, кто едет.
И кто готов время засекать...Также приветствуется желание поработать в лагере к приему усталых гонщиков...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.