Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
4335 сообщений на предыдущих страницах
Kass

Рег.: 02.12.2011
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Возраст: 58
Авто: Пофигатор, Х5

Видео смонтировал, идет рендеринг. Видеоматериала было на 2 часа. Вырезав все лишнее получился фильм на 1ч34м. С учетом разрешения 1920х1080 получится увесисто.
TaIpAn

Рег.: 20.01.2012
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Железнодорожный
Возраст: 37
Авто: Квадратиш, практиш, гуд.

Надо заметить, что Серёга на белой Ниве вообще вышел сухим из воды... Наперво, говорят, везёт Хм...
Ну как сказать..
При подъезде к дому почувствовал странный не здоровый звук сзади.. Вывешивание показало, что скорее всего подшипник полуоси.. [:rotate]
Видео смонтировал, идет рендеринг. Видеоматериала было на 2 часа. Вырезав все лишнее получился фильм на 1ч34м. С учетом разрешения 1920х1080 получится увесисто.
Полуторачасовой фильм о Титаниках, интересно [:rotate]

Группа Восточного фронта Вконтакте
http://vk.com/vostfront
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Странные звуки редко бывают здоровыми...А большое количество песка в подшипниках убивает их быстро. Песок и грязь - плохая замена смазки...
Но ехал ты хорошо! А железо - всего лишь расходный материал!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

шкипер
шкипер:
инжекторная машина в руках Романа -творит чудеса! Притом-на самой обычной резине! И не тонет!!! А было глубоко...
Сергей,спасибо за комплимент.
А я ради интереса разобрал моторы вентиляторов.Оказалось,что всё цело,ничего не сгорело,просто очень много дерьма и воды внутри.Если бы удалось их разобрать не сломав,то можно было бы всё почистить,просушить и собрать.А так придётся новые покупать.

Добавлено спустя 2 минуты:

Kass
Костя,спасибо за фото.Ждём видео.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Нивовод485:
разобрал моторы вентиляторов
Не говорите про них, ибо на днях эти вентиляторы, чтоб их, перемолотили мне пару пальцев, причем серьезно. [:X] А вообще Вы - маньяки, которых я никак не догоню в плане постройки нивы, теперь - тем более [:(]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
TaIpAn

Рег.: 20.01.2012
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Железнодорожный
Возраст: 37
Авто: Квадратиш, практиш, гуд.

Странные звуки редко бывают здоровыми...А большое количество песка в подшипниках убивает их быстро. Песок и грязь - плохая замена смазки...
Но ехал ты хорошо! А железо - всего лишь расходный материал!
Спасибо [:rotate]
Подшипники думаю съездить поменять к гуру - Артёму [:rotate]

Группа Восточного фронта Вконтакте
http://vk.com/vostfront
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Виталич:
эти вентиляторы, чтоб их, перемолотили мне пару пальцев, причем серьезно.
Эк тебя угораздило! Ты смотри,осторожней,не надо засовывать пальцы туда,куда не надо засовывать пальцы. Так можно и ещё какой-нибудь "палец" перемолотить...
nebritiy80

Рег.: 14.01.2011
Тем / Сообщений: 1 / 35
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
Возраст: 44
Авто: ВАЗ 2121, 1997. SSANG-YONG REXTON 2006

TaIpAn:
Подшипники думаю съездить поменять к гуру - Артёму
Хорош Серег, да какой я гуру, просто многолетняя практика общения с шедевром отечественного автопрома. [:D]
TaIpAn

Рег.: 20.01.2012
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Железнодорожный
Возраст: 37
Авто: Квадратиш, практиш, гуд.

Ты смотри,осторожней,не надо засовывать пальцы туда,куда не надо засовывать пальцы.
Подтверждаю. Хорошо, что на месте остались..
Хорош Серег, да какой я гуру, просто многолетняя практика общения с шедевром отечественного автопрома. [:D]
Предлагаю не скромничать [:rotate]

Группа Восточного фронта Вконтакте
http://vk.com/vostfront
Kass

Рег.: 02.12.2011
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Возраст: 58
Авто: Пофигатор, Х5

В общем файл в нормальном качестве формата Блю Рей получился 22.7 ГБ. Поэтому пришлось пожать в Н.264, тогда получил 8.4 ГБ. Если кому то нужен фал в блюрее, для домашнего кино, обращайтесь.

А пока выбирайте разрешение и смотрите:

Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Как будет достаточно времени,то обязательно посмотрю.Щас не могу,работа.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

TaIpAn:
TaIpAn
Я бы посоветовал поменять самостоятельно. Ибо это не сложно, а везти в дальний рейд несколько полуосей - непозволительная роскошь. Поменять можно даже в лесу при наличии костра и пары молотков с зубилом! Я вожу (обычно!) одну в сборе и пару ремкомплектов.
Kass:
А пока выбирайте разрешение и смотрите:
Жаль, с моим интернетом не загрузить! Фото посмотрел - отлично! Завидую умению снять! Мне бы так...

Добавлено спустя 1 час 9 минут 37 секунд:

Кстати. Скоро снова ехать... Я поеду, ну, если ничего не случится....с 6 мая на 2-3 дня (по погоде и желанию) на восток. Чуток по Киржачу, далее - возможно до Юрьев-польского, потом Владимир, Суздаль, Муром...
Точного маршрута нет, серьезной рубки тоже не предвидится - я на транспортной поеду, не на боевой.
ночевок1-2. Есть желающие присоединиться? Или еще какие идеи?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
авдей

Рег.: 12.08.2011
Тем / Сообщений: 2 / 1452
Откуда: Воскресенск
Возраст: 56
Авто: УАЗ 2003 и немчура какая то

Молодцы! Красиво поплавали.
Greh

Рег.: 17.09.2009
Сообщений: 200
Откуда: МО Ногинск
Возраст: 44
Авто: 2121 89

Да заплывы впечатляют, кино зачетное смотрел неотрываясь, как блокбастер.

суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Посмотрел фильм... А-А-А-а-аафиге-еть... (скрылся в лесу)

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.