Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
1920 сообщений на предыдущих страницах
AMSHarriss

Рег.: 20.08.2008
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Возраст: 51
Авто: 2121,1991

... хм
... на самом деле, это один из лайтовых
вариантов философских экзерсисов, ге-
нерируемых воспаленным воображени-
ем моего "брата по разуму"
... не так ли, шевалье ??.

(( ... и это ... м-м-м ... слово "плепс" пи-
шеться через "б": "плебс" ... стыднос-с ))

... теме АП
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 6 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

AMSHarriss
типа грибов нанюхался и понеслась? хм, может и так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а я то голову ломал - что за "плепс" [:RWL]
плепеи! мелкие, ничтошные люттишки! [:RWL]
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

Ироды окаянные! Найдут же как отчипердосить!
Я ещё от Муромской экспедиции не отмяк, а они и рады стараться. Вы сюда гляньте http://content.foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/124/s-143.jpg и сюда тоже http://content.foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/124/s-144.jpg , каково мне там приходилось ?!
А вообще, доложу я вам, оказывается в Муроме существуют наши единомышленники. Ох и зажёг же я с одним из них! Чуть "Луноход" с обрыва в Оку не спустили. Впрочем, зацените сами:
фото - http://foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/124
видео - http://video.mail.ru/mail/krolik-supostat/303

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
слава4х4

Рег.: 16.11.2008
Тем / Сообщений: 10 / 98
Откуда: М.О.г.Королев
Возраст: 45
Авто: уаз-3151.tsl36.2 лебедки.ксенон покругу

Public Official где коразащита [:(]
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Привет, привет [:croak]
Шкипер, с возвращением [:)]
А я как волк позорный по будням в обед в соседнем лесу один катаюсь [:(]
Ромк, присоединяйся, от Тебя совсем рядом [:shock]
Есть болото, канавы и брошенный пионерлагерь с одичавшими танжиками [:croak]

Лёха [:rotate]
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

П.Жабэнко:
А я как волк позорный
Не волки,а санитары леса!!!!
П.Жабэнко:
Ромк, присоединяйся
А могет и я присоеденюсь,пока своего "ползуна" совсем не разобрал,всеравно в отпуске.А это уже стая!!!!
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Да, чувствуется, жара спадает...В воспаленноых мозгах мельтешат картины былих боев...Раздается общий стон -"Славная была охота!!!" переходящий в клики "Даешь! Банзай! и вообщеУра!"
Но особо бодрящая трава уже отходит, а мухоморов в этом годе неурожай [:RWL]
Кстати. Броды удачней проходятся под крик " Слава военно-морскому флоту!" или песнь "Наверх вы товарищи, все по местам. Последний парад наступаает!" Когда же вода в салоне поднимается до сидений более уместно переходить к куплету -"Не думали братцы мы с вами вчера, что нынче умрем под волнами..." [:shock]
Однако к делу. Так как народ бьет копытом и рвется в бой давайте планы плантовать. Возможны большие маневры на сентябрь -октябрь. Нужны идеи. Помнится, собирались пробивать Старую Вауловскую дорогу. Хотелось бы и на предмет грибов пошарить.
Возможны выезды как однодневные, так и с ночевками.
У меня пока на ближайшее время спас работы - на выходные надо еще раз в Карелию смотаться, друга с яхтой эвакуировать.Он там бедствует....
Вернусь на той неделе.
Опять же, ремонт автопарка после северного рейда. На боевой машине - обварка з.моста(с выправкой ...) Гнутие ствола стало уже просто неприличным...Заодно хочу и А-рычаг сварганить...
На транспортной - надо чуток лифтануться, чехлы шрусов поменять, фаркоп сварить под баллон...Суета сует.
Так что пока к решающим битвам я не вполне готов... [:weep]
Но, как старый боевой конь при звуках полковой трубы бодрюсь и хочу встать в строй.
Готовьтесь! Не теряйте мужества- худшее еще впереди!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

слава4х4:
Public Official где коразащита
Ты бы съездил со мной куда, братуха! А на мой век целлюлозы хватит.

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер:
Хотелось бы и на предмет грибов пошарить.
Нету их, ну нет и всё!!!!!! Весь гриб на дальний кардон ушел!!!! Сегодня только из леса вернулся. В этом месте ,помнится в самый голодный год, без полной корзинки всякой мешуры не возвращался. А сегодня полный голяк, ну если не считать одного подосиновика,размером с мизинец! В результате, от полного отчаяния ну и, раз уж оказался тут на боевом нивке( ну в самом деле, ну когда еще придет в голову гнать боевого нива 130 км. в одну сторону, чтоб посибирать грибов) решил проехаться по старым засадным местам и посмотреть ранее не изведанные дороги. И вот тут то госпожа фортуна решила повернуться в мою сторону своёй не менее привлекательной частью женского тела, чем та на которую смотрит каждый мужчина в след удаляяющейся даме. Одним словом, вместо задницы она слегка повернула в мою сторону свою прекрастную головку. В смысле подсуропила не большую лужу, ну маленькую такую, что даже в мыслях не проскочило пойти промерять, а зря..... А чо,а нафига.... джек есть, лопата тоже, да и лёбедка, вот же она.... Лебёдка.... лебёдка ,она есть и совсем даже не плохо себя чувствует, а вот пульт..... как же я материл себя за забывчивость и раздолбайство. Пульт на последних покатушках немного упал в лужу... ну совсем чуточку... да и не совсем в лужу, ну там еще грязь была.... Не, но он же работал, ну пока был мокрый был.... А потом полежал в машине недельку и того.... засох ..... ну вообщем ..... ну вы сами догадываетесь чё я там изрыгал... и про себя и про не очень удачное стечение всех этих обстоятельств, да и грибам которые сидели глубоко в земле и вообще ни как не были причастны ко всему происходящему, тоже досталось. И все эти старания только для того чтоб через несколько сот метром поехать обратно. Потому как если грязь можно побидить джеком,лопатой ну и хоть не большим ,но всё же опытом, то против поваленных деревьев можно бороться только пилой... и очень не лишнее чтоб она была бензо. А вот с этим то как раз и не комплект.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 6 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

ХУуууускварнааа! [:D]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

И ты,Брут! А я считал, что только у меня склероз...И проблемы с пультом...
Поехал я как то, остервенев от затяжного ремонта, колбасы купить...Дак ведь нет, чтоб по асфальту, а ясно дело через говна! Ну там еще болотце небольшое и пара рвов... Весна, птички...Однако сел.Притом- основательно... [:shock] Ну, думаю и это не беда! Сей секунд размотаю удлинитель и лебедкой за дерево метрах в 50...Цоп за пульт - ан нету! Зараза беспамятная, на верстаке оставил...И джек там же...Из всех средств спасения - лопата и любимая винтовка!
В минуту слабости хотел пристрелиться, дабы уже прекратить сие безобразие... [:weep]
Однако, так как трос уже был заведен, от этой мысли отказался. Решил еще помучиться. Короче, скрутил из проводков некое подобие пульта и выехал...Там 5 контактов, замыкаешь по 2 и она крутится...Рабочие - средний и крайние.
Колбасы,помнится, не оказалось... Зато есть, что вспомнить!
А грибы еще будут! Хотя я уж их поел. Там их было можно рвать в колее, не выходя из машины открыв дверь. Подосиновики и белые...
Мы даже мариновали! [:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
владимир55

Рег.: 04.03.2011
Сообщений: 405
Откуда: Ликино-Дулёво
Возраст: 41
Авто: 2123

да и я тут недавно после дождика поехал по грибы-жена бы домой не пустила но хоть кукурузы привёз.

Опыт-сын ошибок трудных,
Гений-парадоксов друг.
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Привет, привет [:croak]
Мой отчёт : Тренировочно-прикаточные рейды В РАБОЧИЙ ПОЛДЕНЬ [:)]
https://picasaweb.google.com/Jab…50811?authuser=0&feat=directlink

Место проведения - 14 км от МКАД по Ново-Рязанке, за базой
МосОблСортСемОвощ, на которой и работаю [:shock]

Лёха [:rotate]
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 6 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

П.Жабэнко
далековато от дома работаешь [:shock]
хорошие фоты [:hello]
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Дык, Ромк, гараж со служебной машиной в 5-ти минутах от дома [:croak]
А в машину сел - уже на работе [:)]
Пока очень сухо, но на след. неделе дождики пойдут - будет веселей [:croak]

Лёха [:rotate]
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.