Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Нивоводы Самары объединяйтесь!

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
Lukian

Рег.: 19.03.2005
Тем / Сообщений: 8 / 722
Откуда: Самара
Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21213, 1997 г, ГП 4,3, Я-569, А-рычаг, силовой обвес, экспедиционник, СВ связь

Ну в общем считаю необходимым подумать об необходимости оранизации Ниваленда в Самаре(и области соотвественно). Мысли, предложения и т.д прошу высказывать...

1710 сообщений на предыдущих страницах
kap_NEMO

Рег.: 18.03.2008
Сообщений: 70
Откуда: SAMARA
Возраст: 63
Авто: ШЕВИ-НИВА 2005 г.в.

Lukian,Тем,я точно 13 еду,давай где-нить пересечемся до этого и обсудим.В гараже кстати так и валяются всякие уплотнители от нивы и 511 резина - кады заберешь? [:bullhorn]
[:)]
Lukian

Рег.: 19.03.2005
Тем / Сообщений: 8 / 722
Откуда: Самара
Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21213, 1997 г, ГП 4,3, Я-569, А-рычаг, силовой обвес, экспедиционник, СВ связь

kap_NEMO
Хабар могу забрать в эти выходные.


All
Кстати после разведки, можно будет остаться в лесу с ночевой. Шашлык и все такое...

МИ}{@ник

Рег.: 09.01.2008
Тем / Сообщений: 4 / 3014
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Авто: 2131 2001г.в.

Lukian:
в лесу с ночевой. Шашлык и все такое...
Я именно на это и надеялся.

Глаза боятся, а Нива едет.
SAtaN

Рег.: 13.08.2006
Сообщений: 157
Откуда: Самара
Возраст: 38
Авто: 21214 02 синий, ГУР, люстра, вся оптика wesem, 215/75-15 bfg a/t (лето/off), и511 (зима), туча ништяков.

не прлучится у меня в обозначенные выходные [:weep]

-----------------------------------------------
I Hate myself, I want to die. ©
-----------------------------------------------
Ткаченко

Рег.: 18.09.2007
Сообщений: 23
Откуда: Самара
Возраст: 54
Авто: Нива 21213 белая 2000г.в.

Lukian:
Предварительно 13 сентября, едем из Самары до Курумоча, в районе птицефабрики уходим налево в лес и по грунтовке до Прибрежного. Оттуда уже будем искать дорогу по лесу до Федоровки. Обратно либо по трассе, либо тем же маршрутом.
От птицефабрики по грунтовке прорыли канавы поперек, чтобы не заезжали в лес. Но я лично недели три назад прорубил проезд по лесу в обход канав. Ехал я из Прибрежного, в ломы было возвращаться. Дорога совсем не интересная, три-четыре лужи всего, да и то из-за того, что дождь недавно был. От Прибрежного дольше к федоровке я ездил вплоть до реки Курумки, проезда дальше к Федоровке не нашел. Курумка переходит в болота и видимо примыкает к ЖД насыпи. Подозреваю, что где-то есть туннель для реки под ЖД. Очень сомневаюсь, что можно найти проезд там. К этой же Курумке я подъезжал со стороны Федоровки. Вот это дорога во время дождя и грязи обещает быть довольно интересной. Много ям и низин.
Так что нечего там разведывать дорогу, все известно [:)]

samara4x4.ru - все спортивные автособытия Самарской области
Lukian

Рег.: 19.03.2005
Тем / Сообщений: 8 / 722
Откуда: Самара
Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21213, 1997 г, ГП 4,3, Я-569, А-рычаг, силовой обвес, экспедиционник, СВ связь

Эльф Ты сам то поедешь?

Ткаченко

Рег.: 18.09.2007
Сообщений: 23
Откуда: Самара
Возраст: 54
Авто: Нива 21213 белая 2000г.в.

да фиг меня знает, честно говоря вряд ли поеду. Вот по Самарской луке бы с удовольствием поехал. Но там надо либо в посерьезней машины в группе иметь, либо выбирать сухую погоду. Бабье лето, кстати, ожидается 15 сентября

samara4x4.ru - все спортивные автособытия Самарской области
Lukian

Рег.: 19.03.2005
Тем / Сообщений: 8 / 722
Откуда: Самара
Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21213, 1997 г, ГП 4,3, Я-569, А-рычаг, силовой обвес, экспедиционник, СВ связь

До прибрежного в объезд канав ездили уже месяц назад. Если можно скинь какое либо подобие карты

Ткаченко

Рег.: 18.09.2007
Сообщений: 23
Откуда: Самара
Возраст: 54
Авто: Нива 21213 белая 2000г.в.

По Луке я ездил от Солонца к Шелехмети и Рождественно, причем по просеке, а не по дороге. Это было самое жуткое мое приключение, хотя даже не застрял не разу. Но очковал пострашному! Ехали с женой, большим багажом (из отпуска возвращались), на ночь глядя, без компаса даже, наощупь [:)]
Также проезжал от Чарокайки до Рождественно, от Ширяево через Чарокайку до Бахилово; ездил от Торнового до Верхних Елгушей и обратно. Там вообще отошел от машины и тупо заблудился, бродил около полутора часов... Жесть!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lukian:
До прибрежного в объезд канав ездили уже месяц назад. Если можно скинь какое либо подобие карты
Я рубил там дорогу 3 августа, у нас там был фестиваль ориентирования (на фестивальной поляне)
Карта есть, но она спортивная. Начинается как раз от канав и почти до Прибрежного. Сверху от ЖД линии.

samara4x4.ru - все спортивные автособытия Самарской области
kap_NEMO

Рег.: 18.03.2008
Сообщений: 70
Откуда: SAMARA
Возраст: 63
Авто: ШЕВИ-НИВА 2005 г.в.

Эльф в Луку завсегда - там еще далеко не всё пройдено,хотя и много [:;)] [:)]
Езжу почти постоянно и именно туда,включая заповедник..вокруг Самары на 50-70 км уже много лет очень не интересно
[:)]
Mol

Рег.: 24.01.2008
Сообщений: 30
Откуда: Самара
Возраст: 47
Авто: Шнива 2004

Ткаченко:
От птицефабрики по грунтовке прорыли канавы поперек, чтобы не заезжали в лес. Но я лично недели три назад прорубил проезд по лесу в обход канав.
Ну и совершенно незачем было это делать. Там объезд есть. Его мало кто знает, поэтому всякие любители нагадить на пузотёрках в этот лес ездить перестали. А теперь твою просеку раскатают, и вся шушера напрямик в лес попрёт, а там и так уже живого места не осталось. Молодец. Ведь главное - что ты сам проехал, на остальное плевать. Голова - чтоб туда есть, да?

*124**163 красный
Ткаченко

Рег.: 18.09.2007
Сообщений: 23
Откуда: Самара
Возраст: 54
Авто: Нива 21213 белая 2000г.в.

Mol:
Там объезд есть. Его мало кто знает, поэтому всякие любители нагадить на пузотёрках в этот лес ездить перестали.
Во-первых я не нашел объезд, хотя и искал сперва. А насчет "перестали ездить" - ерунда, в лесу полно машин было, видимо они как раз знали объезд.
Mol:
А теперь твою просеку раскатают
там все равно кроме внедорожника никто бы не проехал, так что напрямик шушера не попрет.
А в голову я правда ем [:)] А ты не туда ешь что ли? [:)]

samara4x4.ru - все спортивные автособытия Самарской области
МИ}{@ник

Рег.: 09.01.2008
Тем / Сообщений: 4 / 3014
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Авто: 2131 2001г.в.

Через час отчаливаю в Чашу, из Тольятти, кто хочет - догоняйте. Номер 864, вишня, антена. Сзади наклейка "Pilenga".
ЗЫ. 15d АМ.

Глаза боятся, а Нива едет.
Ткаченко

Рег.: 18.09.2007
Сообщений: 23
Откуда: Самара
Возраст: 54
Авто: Нива 21213 белая 2000г.в.

во везёт!
Мы работаем, пашем как папы карлы [:)]
Будем ждать отчета.

samara4x4.ru - все спортивные автособытия Самарской области
МИ}{@ник

Рег.: 09.01.2008
Тем / Сообщений: 4 / 3014
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Авто: 2131 2001г.в.

Ну чё, съездил, искупался у св. источника (супер), объелся шашлыка, напоследок нашёл "клад". Отдохнул оч качественно, спасибо kap_NEMO и его товарищу за интересную экскурсию.
В принципе всё прошло без проблем, если не считать захандривший на последнем подъёме перед Бахилово (обратно) карб. Но дотянул до Бахилово, быстенько дунул и всё Ок. Грунтовка интересная, не заскучаешь, на обратном пути пару раз зазевавшись не хило приложился балкой, но вроде всё норм, на асфальте управляемость не ухудшилась.
Фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/michanik75/-2008.

Глаза боятся, а Нива едет.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Нивоводы Самары объединяйтесь!